Старый Пионэр
()
2008/12/11 20:04
Re: Заслуженный деятель церкви

Вот ты меня с кем-то путаешь. Я никого не хаю, а вполне равнодушно напоминаю основные "этапы большого пути". По большому счету мне Алексий безразличен (еще более безразлично, кто придет вместо него), но что такое церковь (и вот опять же не путай с верой) - я достаточно хорошо представляю. И отдаю себе отчет, о чем говорю. И вижу, как настырно эта церковь сегодня, подобно тараканам, лезет во все щели. И вижу, как церковь пытается захапать себе все: и деньги, и власть. Духовность? Упаси боже. Приди к нам в церковь на службу воскресную и посмотри, сколько там людей. При этом зданий они у города уже оторвали прилично, а скоро будет еще больше. Если бы к нам не завозили "служителей культа" с Большой земли, то скоро вряд ли бы удалось посадить в каждое церковное здание по одному воцерковленному. Крестный ход был: шестьдесят человек шли в сопровождении ментов по обеим полосам дороги, перекрыв движение. Ага, значимость свою ДЕМОНстрировали. А то, что людям надо было утром (в рабочий день) ехать по своим делам - им похрен, расступись земля, православные идут. И в школах пытаются православные уроки внедрить (слава Сатане, кажется, обломилась малина), чтобы с младых ногтей в свою секту рекрутировать.

Я по молодости (глупый был) креститься решил. Хвала богам, не случилось. Потом довелось на церковь во всей красе насмотреться. Нет уж, ребята, все ваши возвышенные речи о достойнейших людях - это не про церковь, а только лишь про отдельных людей, которые таковыми остались не благодаря церкви, а благодаря вере. Ну так им и зачтется при жизни почетом и уважением. Вот и все.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100