Dinamo
()
2008/10/10 14:37
Алексей Прокуроров

http://www.gazeta.ru/social/2008/10/10/2853496.shtml

Во Владимире погиб олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексей Прокуроров. По последним данным, спортсмена на перекрестке сбил пьяный водитель, который находился за рулем без прав.

В пятницу утром во Владимире погиб в ДТП олимпийский чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Прокуроров. Как сообщает РИА «Новости», инцидент произошел в 7.15 утра на перекрестке улиц Комсомольской и Урицкого недалеко от железнодорожного вокзала. Прокуророва сбил водитель автомобиля ВАЗ-2114. От полученных травм спортсмен скончался на месте.

Вскоре была установлена личность водителя. Как сообщили информагентству в пресс-службе УГИБДД Владимирской области, за рулем находился житель Владимира Юрий Мацура.



По словам представителей ГИБДД, водитель в момент ДТП был пьян.


Сейчас он доставлен в суд Октябрьского района Владимира для определения меры ответственности.

В пресс-службе также отметили, что водитель ВАЗ-2114 неоднократно привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на предмет наличия в его крови алкоголя.



Водитель находился за рулем без водительских прав.


В июле этого года мировой судья Суджанского района Владимирской области постановил лишить Мацуру водительских прав.

Алексей Прокуроров – заслуженный тренер России и заслуженный мастер спорта. Золото он завоевал в лыжной гонке на 30 км на Олимпийских играх в Калгари-1988, на которых, как и на Играх-2002 в Солт-Лейк-Сити был знаменосцем сборной СССР и России соответственно. В той же дисциплине Прокуроров выиграл чемпионат мира-1997. Спортивную карьеру завершил на этапе розыгрыша Кубка мира-2002 в норвежском Лиллехаммере. В апреле 2006 года был назначен старшим тренером женской сборной России по лыжным гонкам.

.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100