smotrelkin
()
2008/09/07 15:03
Re: Война в Афганистане

Вообщем, на фронте некоторые локальные перемены.
Как все знают, верный конек-горбунок Мушарафф был слит главным союзником основательно и бесповоротно.
К власти был приставлен "демократический лидер" и просто вор, Асиф Али Зардари (отсидел 8 лет за взятки, местное прозвище - "10%", аналогичен "Мише три процента").
Некому не буду говорить что в Пакистане есть ядерное оружие (с ракетами), так что если к власти придёт какой нибудь радикал-мусульманин, то США и Израилю вправе открывать "большой фронт": Ирак, Иран, Афганистан и Пакистан. Живет там всего пол- миллиарда человек, так что есть где разгуляться.

Кроме того, что Пакистан обрел демократического лидера,там есть несколько проблем:
- экономика в довольно плохом состоянии.
- суверинитет страны -это прокламация.
Так недавно прилетели друзья в "голубом вертолёте", похватали кого надо и улетели. С точки зрения "друзей" все в порядке, но вот
очков новому лидеру не добавит - местное население начало думать, а нафига ей такое государство?
http://www.gazeta.ru/politics/2008/09/04_kz_2830964.shtml

Неприятным сюрпризом для союзников оказался демарш старого руководства Пакистана ( а попросту военных) - взяли и перекрыли поставки топлива.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2008/09/06/n_1267074.shtml
Напомню две вещи:
- есть еще один путь доставки - через Киргизию или Туркмению ( но блокируется Россией; сегодня прочитал что именно она , по Чейни опять стала Империей Зла)
- режим Наджибуллы упал не от того что "Северный Альянс" уж мощно давил, а попросту из-за того что добрый дедушка Ельцин, любивший порепетировать оркестрами и поспать в самолетах, прекратил поставки топлива и комплектующих к технике ( и вовсе ему было насрать на последствия в Средней Азии и наркотиках - он принимал только волевые решения)

В целом, думаю срочно надо начинать войну в Иране. Будет веселее, заодно и Израиль опять замелькает в сводках информ-агенств. Что то там стало тихо, одни какие то сексуальные скандалы.





Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100