Dinamo
()
2008/05/27 09:55
Re: Открываем охотничий сезон

Да нее... Это не на ускорителях собиралось. И даже не в БоПе.
Это в загородной резиденции в деревне-спутнике Малые Кукареки.

Только собрался на разведку сходить - заходит один селянин:
C:-Ух ты... Никак грибы пошел искать???
Я:-Ага... Вот, думаю, пошарю...
С:-А-а-а... Ну да... Грибы-то искать и в феврале жеж можно... Гы-гы...
Только за калитку, другой селянин:
C:-Типа, грибы пошел собирать?
Z:-Ну да, типа...
С:-Это прально... Прогулки-то полезны для здоровья. И собачке, вот то жеж приятно...
Когда я вернулся через полтора часа с ведерком грибов, народ не верил своим глазам - просил дать потрогать (думаю, проверял - не пластмассовые ли?)
Через 15 минут после моего победоносного возвращения деревенька опустела. Все кто мог самостоятельно передвигаться рыскали в окрестных березниках.
Часа через полтора начали появляться первые возвращенцы. Пустые и злые.
Через 3 часа деревня заволновалась. Вернулись все (хоть и пустые), а Михаила (второпях убежавший в лес как был - по пояс голый) все нет. Ну, еще через час вернулся и он. И с полным ведром (настоящим - 10-литровым).
Соседка сказала, что я - колдун.
А я и не колдун, секрет-то прост.
Отхожу от деревни на 200 метров, ищу минут 10 - ежели нет ничего - иду домой, ежели нахожу хоть один - то иду в правильное место (ну, с километр, наверно). Как правило - там уже должно быть достаточно.
В этот раз - нашел сразу пять, но 4 из них - негодные, а один- годиться для ведра. (Сейчас-то понимаю - надо было еще неделю назад вылазку делать.). Решил-таки не менять алгоритм (хоть и сомневался) - пошел в правильное место. В итоге не прогодал.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100