ОлегАдмин
()
2007/12/18 22:35
Re: Время расставляет все на место

Саш, у тебя с фактологической базой проблема. Иран не поддерживал ни прямо, ни косвенно борьбу против Израиля до свержения шахского режима. Сборная израиля даже играла в футбол в Тегеране против местной сборной в Кубке Азии.

Более того, Иран, как шиитское гос-во, как и полагается, ненавидит сунитов больше, нежели евреев. а поэтому поддерживает палестинские организации выборочно. Скажем, ХАМАС, который ради денег строит из себя организацию шиитскую и мочит суннитский ФАТХ едва ли не с большей яростью, чем проклятых сионистов.

Суннитский же ФАТХ спонсируется прежде всего саудовской аравией, которая Иран боится намного больше, чем Израиль, потому что Иран не только грозит вытеснить Саудию с нефтяного лидерства в регионе, но и, приведется, вырежет всю королевскую семью кухонными ножами. Поэтому совсем недавно страны Залива (Кувейт, ОАЭ, Оман) официально заявили, что предоставляют полную свободу американцам у себя в небе и на базах. И, кстати, были первыми, кто выразил недовольное удивление докладом американской разведки. Раньше Израиля даже.

Продолжение следует, если интересно...

Но это все мелочи.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100