smotrelkin
()
2007/12/18 22:07
Re: Время расставляет все на место

Сережа, так и я о том же.
Конечно меня бы озаботило.
Именно поэтому, в целом при объективном понимании, что в третей мировой победителями будут в лучшем случае тараканы, не совсем понимаю, нафига с одной стороны США столько вкладывается в космическое ПРО, и соотвественно, будучи не дураками, сами стимулируют гонку вооружения со стороны Китая и России.

Я про другое. Я про интервью минобороны Израиля - мол американцы, ну что же вы нас так подставляете, ну е.нете вы по Тегерану , Бушеру, и еще по 7-10 городам своими бомбардировщиками, а мы за это вас поцелуем и будем дальше форпостом демократии в этой геостратегической точке.

Объективно, Израиль ведь призывал и до заявления Ахмедшаха, к развалу Ирана, в отказе ему идти собственным путем.
Давайте этого не забывать. Ахмеджан конечно глупость сморозил, но я в отличии, от опонентов прекрасно помню, откуда корни растут. Хочешь повторю?

При создании государства Израиль не появилось государство Палестина. Вернее по мнению израилетян появилось , но называется Иордания, в котором палестинцы находятся на правах второго сорта.
Иран, косвенно поддерживал борьбу за независимость ( правую или нет - уже юридический вопрос, столь же непонятный для меня как и статус Иерусалима), точно также как императорская Россия поддерживала борьбу Болгарии и Греции от турецкого ига ( читаем пушкинские"Повести Белкина")
В ответ, Израиль , развернул борьбу против Ирана, с целью:
- сменить политический курс Ирана, и как следствие, отказ Ирана от поддержки палестинцев.

Израиль стал тем государством, которая прямо заявило, что Иран в нынешнем виде должен быть уничтожен.

Далее началась обычное хватание за грудки со словами "А ты кто такой", и пропаганда того, кто здесь ангел, а кто дьявол.

Я против того, чтобы бомбили Израиль, чтобы дня не проходила, чтобы в новостях не сообщалось о том что взорван автобус.

Но в то же время, меня сейчас убеждают, в том, что как это здорово будет - разбомбить Иран, на благо "всех живущих на Земле".

И ты знаешь , я чего то не верю.
После бомбардировки Сербии, когда косовары фактически сейчас при закрытии глаз европейского контингента вырезают сербские анклавы.
После гуманитарной операции в Ираке, которую признали сейчас гуманитарной катастрофой - и единственной страной, которая приняла беженцев является Сирия, на которую тоже наложили санкции.

Сережа, я не верю, что с Ираном не получаться то же самое - а именно еще большее количество нищеты , бедноты, и фанатиков, которые готовы мстить всем, за то что с ними сделали..

И я прекрасно понимаю мусульман.
Они воспринимают, каждый такой выпад - как ущемление. Как реальная постановка их в разряд кастрированных котов.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100