Старый Пионэр
()
2007/10/04 10:35
Выборы-2007. Ухмылка мертвеца.

Ну вот, нельзя же так, право слово. Ющенко ведет себя, как маленький ребенок, прячущийся от своих кошмаров под одеялом (или под кроватью).

В ответ на:

Политические события на Украине окончательно превратились в театр абсурда. Президент и лидер «Нашей Украины» Виктор Ющенко, вопреки ожиданиям, не стал объявлять о создании «оранжевой» коалиции с Блоком Юлии Тимошенко, а вместо этого призвал все попавшие в Раду партии к широкому союзу. Огорошив нацию, президент улетел с Украины, оставив страну без сформированного парламента, правительства и уверенности в том, что тот и другое вскоре появятся.



Да, теперь ему уже нечего терять, потому что потерял абсолютно всё. Ющенко смешон, но не жалок, а вызывает скорее презрение. Кого жалко по-настоящему - это тех, кто отадл ему свои голоса. Уж лучше бы распилили поровну между Тимошенко и Януковичем (хотя, конечно, подавляющая часть голосов Ю ушла бы к Т).

В ответ на:

Лидер нации призвал ведущие политические силы объединиться в широкую коалицию – «ширку». Этот вариант, только он был произнесен, не устроил очень многих – Блок Юлии Тимошенко, Компартию Украины и большинство экспертов. С энтузиазмом к идее Ющенко отнесся только его соперник Виктор Янукович, которому такая ситуация дает хорошую возможность торговаться и тянуть время.



Разумеется! Ющенко оказался между молотом и наковальней. И выбрал вариант, когда монета зависает в воздухе. Ежу было понятно, что на "ширку" ни коммунисты, ни БЮТ не пойдут, а дуэт с ПР ему тоже не нужен. Поэтому его предложение равнозначно предложению улететь всем украинцам на Сатурн и образовать там новое государство. Януковича тоже понять можно: объединение с НУ (в любых сочетаниях) - это его единственный шанс реанимации после фактически проигранных выборов.

В ответ на:

Президент еще не закончил выступать, как Партия регионов заявила о своем согласии с позицией президента. А спустя еще какое-то время на сайте Януковича появилось его личное заявление. «Партия регионов всегда последовательно отстаивала необходимость консолидации политических сил, формирования широкой коалиции в Верховной раде Украины. Это то, с чем мы шли за мандатом доверия к нашим избирателям. И я убежден: иной путь – невозможен», – говорится в тексте. Премьер-министр заявил, что уже сегодня ПР начнет переговоры по формированию коалиции.
По большему счету, идея президента хороша только для Януковича, который еще накануне казался главным проигравшим на этих выборах. Дело в том, что даже если бы он смог создать коалицию с коммунистами и Блоком Литвина, у «оранжевых» осталось бы больше голосов, чем у соратников Януковича. Поэтому «ширка» – для него единственный шанс сохранить пост премьера.



Комментарии понятны и уже озвучены мной ранее, а вот слова Януковича... Хорош мерзавец. Нет, правда, не зря его зэком кличут, потому что повадки явно уркаганские. Две недели назад (23 сентября) он говорил о том, что надо стереть оранжевый цвет (и "белое братство") с политической карты страны, а теперь оказывается, что "Партия регионов всегда последовательно отстаивала необходимость консолидации политических сил" . Как говорится, плюй в глаза - все божья роса.

Далее тоже предсказумая реакция на дурацкие фокусы Ющенко:
В ответ на:

Коммунисты заявили, что вариант коалиции с «оранжевыми» и Блоком Литвина ими не рассматривается. Новый игрок в Раде Владимир Литвин пока тоже не торопится с официальными заявлениями




Ну а хуже всех сейчас команде Ющенки, которая пыжится изо всех сил, чтобы хоть как-то прикрыть непроходимую тупость своего командира:
В ответ на:

В самом сложном положении оказался президентский блок НУ–НС. Формальный лидер блока Юрий Луценко еще в выборную ночь заявил о создании «оранжевой» коалиции и даже лично поздравил Тимошенко с победой – вместе с ней они и объявили об объединении усилий. Поэтому теперь представители президентского «мегаблока» пытаются более мягко интерпретировать слова Ющенко. Замглавы штаба НУ–НС Николай Онищук пояснил агентству «Интерфакс», что президент лишь предложил начать переговоры, но «это не означает, что идет речь о создании широкой коалиции». Ющенко лишь хотел, чтобы партии вышли на политические договоренности, которые позволят обеспечить политическую и экономическую стабильность в стране.




Но вообще-то, есть подозрение, что Financial Times дали-таки верную информацию о предварительном сговоре олигархов.

Мертвец наотрез отказывается целовать свою невесту. Ему милее гробовщик...



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100