beckham
()
2007/09/03 14:35
Re: Мир?

В ответ на:

На просьбу дать ответ, по каким критериям ты отнес ряд стран к бандитским четкого критерия не оказалось. Есть твои "ощущения", которые являются IMHO и аргументации не подлежат.
Может тебе просто Сирия или Иран не нравяться - чтобы они не сделали.
Ну как не пересилить допустим мне, что луковый суп -это вкусно.

Саша, больше аргументации.





Иран - террористический режим. Его спецслуюбы организовали 2 теракта у еврейских центров в Буэнос-Айресе 1992 и 1994 годах. Главная цель этого режима, распостранение своего влияние в регионе, противостояние западу, уничтожение Израиля. Поддерживает Хизбаллу оружием, деньгами, обучает террористов этой орагнизации(я даже не пишу про её подрывную деятельность в Ираке), кроме того поддержка Исламского Джихада(на совести этой организации сотни изр. жизней), Хамаса.
Сирия саттелит Ирана, в её столице находятся штаб квартиры Джихада и Хамаса. Все поставки оружия проходят через террииторию этой страны. Её президент уже почти изгой в самом арабском мире.
Аргументов мало? Или ты опять будешь утверждать что "чёрное" это белое?

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Ты мне про отдельных персон, которые возможно заслужили тюрьмы/смерти, я про эти конкретные случаи не знаю, тут же речь идёт о целенаправленной поддержке некоторых государств террора против другого. Неужели не видишь разницы?



--------------------------------------------------------------------------------


Разрешения получались вполне на официальном уровне - как в Прибалтике, так и Польше.
Что касается целеноправленной поддержки, то кажется в том же США недавно был скандал - оказывается США помогало на 100 тысяч в год одному университету, который фактически был ширмой ХАМАС. Это вскрылось только по одному университету.





Ты мне про "бумажки", я тебе про положение дел в регионе.
В США могут финансировать кого угодно. Если помогали университету, значит не знали чьё гнездо. Мало ли в США тупых или дураков.

В ответ на:

Сирия и Иран насколько я знаю, делают официальные переводы на закупку продовольствия, медикаментов и обучения для палестинцев. Нигде не написано что поставляется оружие.




Понятно что Сирия не пишет об этом, но откуда у Хизбаллы оружие. Из Ирана телепортировалось?

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Насколько мне известно львиную долю евреев Прибалтики уничтожили впервые же недели войны, Красная армия ведь бежала из тех краёв быстро, и действительно местные бандюги истребляли евреев(даже ещё до установление серьёзной власти нацистов). Были ли это(в 41-м году) какие то специальные прибалтийские части СС, я лично сомневаюсь


--------------------------------------------------------------------------------



У вас кажется есть специальный фонд, который должен вести разъяснительную работу по этому направлению. Странно, что в России о зверствах помнят, а в Израиле нет. Наверное действительно, как говорят некоторые, память евреев о холокосте измеряется той величины средств, которые они могут получить.

Вот краткие выдержки ( возможно они не очень популярны в западной прессе, так как в большинстве своем, в западные страны бежали те люди, которые являлись коллегами непосредственных исполнителей данных действий, да и ореол борцов за свободу меркнет).




Поверь мне, что я слышал о зверствах, и тут конечно об этом не забывают(ты в Яд Вашем сходи если будешь в наших краях, там сохраняют память о каждой общине евреев в Европе). Тут вопрос зашёл о конкретном количестве стариков которые маршируют в Прибалтике? Они сделали военные преступления? Если да, то должны ответить. Кстати до сих пор ещё ловят нацистских негодяев по миру(конечно итаких в живых осталось очень мало), так что думаю, если надо то и в Прибалтике повяжут.
Конечно прибалтийские страны не правильно делают что разрешают эти марши, само служение в СС считается преступлением, ЕС должен принять меры вплоть до угрозу введения определённых санкций. Однако называть эти страны фашистскими смешно.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Уверен что там к неграждан, лучше относятся чем у вас к гражданам.


--------------------------------------------------------------------------------



Просьба обосновать





Обоснования простое. Если бы было иначе, мы бы были свидетелями наплыва русских из Прибалтики на историческую родину. Вот советские немцы и евреи с удовольствием укатили на родину предков, а русские в прибалтике нет.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

А что с памятником? Его культурно перенесли с места на места со всеми почастями. Да и вообще Россия последняя может возмущатся. У неё миллионы солдат не погребённых.


--------------------------------------------------------------------------------



Саша, у нас попытались культурно перенести еврейское кладбище из центра города на окраину. Еврейская община Петербурга возмутилась.
Вопрос - почему?

Миллионы непогребеных - это к чему?
Вот у меня на работе - поисковик. Каждый отпуск едет на Невский пяточек, выкапывает могилы - что наши, что немецкие и переносят на захоронение.
Если не в курсе - многие участки переходили из рук в руки по многу раз, и физически нельзя было вынести тела для захоронения - а в иных случаях просто некому.





Про случай в Питере я не в курсе, я писал про действия латышских властей.
А этот поисковик он доброволец? В России есть гос. программа по поиску и захоронению павших? Участки могли переходить из рук в руки, однако после победы никакой программы по поиску и захоронению не погребённых не было(впрочем также как и по разминированию и мне про отличный фильм "время собирать камни" не надо писать, потому как там разминировали важные объекты, а тысяыи подрывались по всей стране). Советский режим наплевательски отнёсся к непогребённым, Путин этот режим восхваляет, Россия не расскаялась в зверствах, так что ответственность остаётся в любом случае и она не в праве вообще критиковать страну которая нормально перенсла памятник и захоронения. Там кстати под памятником не только русские погребены были.

В ответ на:

Мне не совсем понятно, как в количестве 400000 неграждан могло случайно появиться, при общей численности республики в 1,3 млн. человек




Потому что эти 400 тыс. не имеют право на гражданство по законам государства. Однако их никто не выгоняет на улицу и они не голодают.

В ответ на:

да ты что... Вот странно, почему такая динамика:
http://www.wolua.org/israel/back/stat.htm
обрати внимание, что выезжать начали, когда в стране жрать ничего было, и особый пик - 90-ые.
Обычный экономический расчет, и внутреннее давление мало способствовало чтобы человек уехал из страны.





Я с этими цифрами знаком. Было две волны иммграции "русских" евреев в Ихзаиль. Начало 70-х и 90-е. В промежутке, было сложно выехать, уже при перестройке стало легче, конечно сказался и экономический кризис в СССР. В 70-е же в основном выезжали по сионистским соображениям, не обязательно по экономическим.

В ответ на:

1. У меня есть два знакомых мигранта из Израиля обратно.
Одна из них - моя учительница младших классов.
Вернулась обратно из Северного Израиля. Сказала что в Калининградской области безопаснее ( ну и ей, в довольно пожилом возрасте уже трудно изучать язык и адоптироваться к обществу)
Второй - предприниматель. Проще вести бизнесс.




Конечно есть, те кто возвращается. Вот второй случай более классический. Этот человек просто переехал что бы больше заработать. Он так по всему миру может переезжать. Это легитимно и ничего удивительного нету. Вот только вряд ли они от изр. гражданства отказались.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100