beckham
()
2007/09/03 01:33
Re: Мир?

Мне бы Дженни тут, а то как то двое на одного

В ответ на:

Ну... если уж на то пошло, тогда нам с полным правом, по твоей логике придется считать США бандитским режимом. Там на полном серьезе считали что надо уничтожить СССР, и судя по высказываниям отдельных лиц, желали бы на месте Российской Федерации в скором будущем увидеть некое количество отдельных государств.





Ага, ты из тех кто думает что советскую империю развалили запад во главе с ЦРУ? Это же смешно. Так, извини, старые ГБшники думают.

В ответ на:

Выборы в Турции и Пакистане, также чреваты интересными фактами, которые называются цирком, правда бандитскими они от этого не становятся.





Я нигде не писал, что Сирия бандитская страна из-за выборов. Я живя здесь в Израиле, сужу по многим другим фактам.

В ответ на:

Ну как тебе сказать.... Вполне и в Прибалтике и в Польше отдыхали , лечились, и имели вполне легальные инфо. источники чеченские гмм мятежники, которые осуществляли противоправные действия со смертельным исходом для гражданских лиц




Ты мне про отдельных персон, которые возможно заслужили тюрьмы/смерти, я про эти конкретные случаи не знаю, тут же речь идёт о целенаправленной поддержке некоторых государств террора против другого. Неужели не видишь разницы?

В ответ на:

На первом этапе войны - до 1943 года, в частях СС могли служить чистые арийцы, после - в так называемых гренадерских ( пехотных) дивизиях СС - причисленные к людям второго сорта, которые имели право на нахождение на территории Рейха.
Корпус СС был осужден как карательные войска гитлеровской Германии, именно части СС осуществляли расправу над мирным населением. В частности, почти все евреи Прибалтики были уничтожены именно частями СС, и частично они были сформированы из прибалтов. Наверное тебе это было неизвестно.





Насколько мне известно львиную долю евреев Прибалтики уничтожили впервые же недели войны, Красная армия ведь бежала из тех краёв быстро, и действительно местные бандюги истребляли евреев(даже ещё до установление серьёзной власти нацистов). Были ли это(в 41-м году) какие то специальные прибалтийские части СС, я лично сомневаюсь. Наказание военных нацистских преступников это совсем другой разговор. Если такие среди стариков марширующих в Латвии/Эстонии, я не уверен. Доказательств преступлений данных марширующих людей нету. Однако, повторюсь, марши мне противны, и должны быть запрещены исходя из морально исторических соображений, и всё таки это не повод демонизировать спокойные европейские государства.

В ответ на:

Кроме того, возможно тебя и интересует антисемитизм, как явный признак нацизма-фашизма, но для нас, основным признаком является политика государственного национального апартеида ( это из юар), сознательного ущемления гражданских свобод граждан.





Свободы каких граждан ущемляют? Другой вопрос что там много не граждан. Вообще, после войны СССР совершил демографическую диверсию в Прибалтике. Проблема есс-но осталась до сих пор. О решении можно спорить бесконечно. Эта тема далека от меня, и не относится к Б.В. Уверен что там к неграждан, лучше относятся чем у вас к гражданам.

В ответ на:

На уровне будущего, многие тамошние русские задумываются, особенно после событий с памятником , которое произошло аккурат близко к Дню Победы




А что с памятником? Его культурно перенесли с места на места со всеми почастями. Да и вообще Россия последняя может возмущатся. У неё миллионы солдат не погребённых.

В ответ на:

В Израиль, если ты помнишь, советские евреи потянулись не сразу, а только после того, как экономическая жизнь там наладилась.





Ага, а тот что СССР не выпускал совсем роли не играло. О поправке Джексона-Веника слышал(кстати последний на днях умер)?. Её же именно ввели из-за того что СССР не выпускал евреев. Никакой связи с экономическим положением Израиля.

В ответ на:

Ты как - считаешь своих родителей и знакомых непатриотичными, что они приехали "за лучшей долей" в тот период, когда в Союзе образно говоря уже жрать ничего было?





Я считаю что они сделали правильный выбор. Они никогда патриотами СССР не были и в партии не состояли

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Интересно что эти неграждане не бегут в Россию. Видимо лучше быть не гражданином в Прибалтике.



--------------------------------------------------------------------------------


Наверное они просто хотят жить там где родились.





Человек ищет место где ему лучше и спокойнее. Мы не захотели с определённого момента жить, там где родились и не жалеем и таких многие миллионы.

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Это обычные воины Вермахта


--------------------------------------------------------------------------------


Классная фраза. Во всех добропорядочных странах обычные воины вермахта регулярно устраивают шествия.





В 3-й раз пишу - я против таких шествий.

В ответ на:

Интересно, а арабы в Израиле тоже на правах недограждан живут? Может это нормальная практика для демократических государств, а мы тут просто не понимаем этого? В самом деле - до революции евреи не обладали всеми правами граждан, но ни в коем случае не надо демонизировать царскую Россию - это было явно демократическое государство.





Арабы пользуются всеми правами, да ещё и смеют против государства действовать, тем самым приближая для себя 2-ю накбу(это по арабски "катастрофа" - конкретнее, в 48-м была, как они считают, первая).
Считаю, что мемберы тут достаточно интелегентны, что бы не поддаватся дешёвой пропаганде ваших СМИ в отношении Прибалтики. Это тоже что было против Запада при СССР.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100