ОлегАдмин
()
2007/04/22 00:19
Re: Oчереднoй мaссoвый рaсстрел в СШA

Обид нет, но это абсолютно не демагогия. У меня дома гора потенциального оружия, которым я запросто могу положить кучу народу, начиная от собственных соседей и кончая коллегами по работе
Сдерживает же меня собственная цивилизованность, нежелание становиться убийцей и прочая бла-бла, выработанное в человеке за всю историю цивилизации.

пойми, что огнестрельное оружие пусть и помощнее ножа и кастета, но принципиально ничего не меняет по сути дела. Возьми хотя бы себя. Ты же не станешь стрелять просто так, даже если будешь таскать пистолет. Почему же о других ты иного мнения?

Вот тебе простой пример - на моей памяти несколько мини-террактов (одиночек с ножом или пистолетом, кидающихся в толпу с целью заколоть пару-тройку человек) было предотвращено в зародыше или на начальной стадии именно "простыми" людьми с пистолетами, которые вовремя выхватили его и застрелили убийцу.

Я понимаю, что это, возможно, только местная "реалия". Но в штатах, скажем, это поможет отбиться от уличных грабителей. В России - еще от какого либо вида ублюдков.

Не хочу заходить на третий круг, в конце концов разница во мнениях строится на диаметрально противоположных исходных точках. Мое мнение, что нормальный человек не будет убивать, даже если у него танк во дворе. А псих и убийца найдет и без пистолета кучу способов убить. Да и пистолет найдет при желании. Такое вот мое ИМХО



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100