FORZA
()
2007/02/15 00:03
Re: Время разбрасывать "камни"?

этанол еще хуже чем нефть
когда нибудь видел пальмовые плантации? однородные ряды пальм на десятки километров, вся остальная растительность тщательно выведена гебрицидами. Это - чтобы делать шампуни и жарить лапшу. А чтобы делать биодизель ими надо все тропики под чистую засадить. А умеренный пояс - под картошку для этанола.
В Бразилии при том что весь их сахарный тростник фактически идет в бензобаки, содержание этанола в тамошнем бензине 15% всего.

Топливные элементы в принципе есть работающие. Но пока они работают на водороде ты просто заменяешь проблему сжигания бензина в движке на сжигание газа-угля в электростанции.

Что у нас еще есть альтернативного - ветряки - ну малореально производить на них более 10%, солнечная энергия - еще меньше. Геотермальная и приливная - очень ограниченное количество мест где можно построить и никто там не живет.

Реально если посмотришь на то что сейчас происодит это возврат к атомной энергии, Китай и Индия построят до 100 энергоблоков в следущие 10 лет, куда будут радиоактивные отходы складироваться от них? Не говоря уже о том что чернобыль в Китае затронет эдак 50-100 миллионов сразу.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100