smotrelkin
()
2007/02/14 21:49
Re: Мюнхен

В ответ на:

Я-то грешным делом думал, что европейцы должны были проникнуться




Две трети немцев согласны с рядом критических высказываний президента России в адрес Вашингтона, которые Владимир Путин сделал 10 февраля на конференции по безопасности в Мюнхене. Таковы результаты блиц-опроса, проведенного центром изучения общественного мнения EMNID, которые приводит DW-WORLD.

Согласно опросу, 68 процентов граждан Германии согласны с утверждением Путина о том, что США пытаются внедрить концепцию однополярного мира. При этом 62 процента респондентов заявили, что не разделяют опасения ряда политиков о том, что резкий тон выступления Путина говорит о растущей военной мощи России, которая может представлять угрозу для Запада.

22 процента из числа принявших участие в опросе не поддержали заявления российского лидера. Еще десять процентов респондентов отказались высказать свое мнение по этому поводу. В исследовании приняли участие около тысячи граждан Германии.

Напомним, что одним из ключевых моментов мюнхенской речи Путина стал вопрос о приближения военной инфраструктуры НАТО к российским границам. Президент пообещал, что Россия асимметрично ответит на создание американской системы противоракетной обороны (ПРО), которому Пентагон намерен расположить в Польше и Чехии.

Как заявил во вторник сам Путин, те тезисы, которые он изложил в своей речи, не стали откровением для американских политиков, поскольку он их уже озвучивал в прямых беседах с коллегами.

Критика Путина была болезненно воспринята в Пентагоне. Министр обороны США Роберт Гейтс даже заметил в ответ российскому президенту, что "одной "холодной войны" было вполне достаточно".

Между тем, по словам Путина, в США всегда будут люди, которые найдут повод для нападок на Россию.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100