beckham
()
2007/02/13 02:00
Re: Мюнхен

ссылка на речь Путина(стенограмма):
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=9760&hideText=0&itemPage=1

В ответ на:

Однако что же такое однополярный мир? Как бы не украшали этот термин, он в конечном итоге означает на практике только одно: это один центр власти, один центр силы, один центр принятия решения.

Это мир одного хозяина, одного суверена. И это в конечном итоге губительно не только для всех, кто находится в рамках этой системы, но и для самого суверена, потому что разрушает его изнутри.

И это ничего общего не имеет, конечно, с демократией. Потому что демократия - это, как известно, власть большинства, при учете интересов и мнений меньшинства.




США ничего не имеет общего с демократией?

В ответ на:

Кстати говоря, Россию, нас - постоянно учат демократии. Но те, кто нас учат, сами почему-то учиться не очень хотят.




Слишком мало времени Россия была демократической - оттого и учат.

В ответ на:

Мы видим все большее пренебрежение основополагающими принципами международного права. Больше того - отдельные нормы, да, по сути - чуть ли не вся система права одного государства, прежде всего, конечно, Соединенных Штатов, перешагнула свои национальные границы во всех сферах: и в экономике, и в политике, и в гуманитарной сфере навязывается другим государствам. Ну, кому это понравится? Кому это понравится?




Что поделать что ООН это пустая говорильня, и бандиты этим пользуются

В ответ на:

НАТО - это не универсальная организация в отличие от Организации Объединенных Наций. Это, прежде всего, военно-политический блок - военно-политический! И, конечно, обеспечение собственной безопасности - это прерогатива любого суверенного государства. Мы с этим и не спорим. Пожалуйста, мы против этого не возражаем. Но почему обязательно нужно выдвигать военную инфраструктуру к нашим границам при расширении? Вот на это нам может кто-нибудь ответить? Разве расширение военной инфраструктуры связано с преодолением сегодняшних глобальных угроз? .




Любая страна европы может вступить в НАТО, если она подходит принципам вступления. Что поделать у России уже не спрашивают.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100