smotrelkin
()
2006/10/23 12:21
Re: о Грузии и окрест

slava
Гоблин херню спорол, а ты повторил.
Нет я не про интеллегенцию, и не про притеснение русских- это "для слезы", такими вещами можно и геноцид оправдать. Кстати если почитаешь Геббельса, обрати внимание, как "смачно" рассказывается там о притеснении немцев на польской территории.

Неким образом, я "в теме" проблем нелегальной иммиграции.
Так вот, высылают не криминалитет, о котором так ярко пишет бывший милиционер. Уж ему то не знать, что почти весь криминалитет опаспортачен - были даже расценки, и не особо скрывались граждани которые за умеренную плату выдавали их в Чечне, а кое кто даже в Москве. По миграционной службе гуляют списки из номеров украденных бланков.
Так все живущие в Москве "воры в законе" в количестве 40 человек - все российские граждани. Ты не знал? Ну тебе простительно - а вот гоблину нет, так как он бывший оперативник. И всегда намекает, что "связи " у него остались.

Высылают в основном лоточников, сварщиков, портных, поваров... А знаешь почему?
Потому что в российских консульствах/посольствах, чтобы получить российскую рабочую визу - это череда унижений и взяток. Черт с ними унижений, но вот взятки...
А ведь часто они занимают ту нишу, куда россиянин, которого якобы охраняют наши посольства, просто не идет туда работать.
Я вот допустим не знаю ни одного сапожника русского. Или раскройщика хорошего. Очень редко - часовых дел мастера. Слесарей и сантехников непьющих - у нас в Петербурге, если непьет,значит или белорус, или молдаванин.
Ну а то что акция показушная, и не системная, доказывает наличие большого количества жителей Средней Азии, которых держат на уровне рабов, и которые пашут как волы на таких непрестижных должностях, как дворники и остльные cleaninigовые сотрудники, строители-разнорабочие и прочие и прочие.
Слава,когда у нас год назад была волна - "все флаги в гости к нам", была опубликована статистика нашего Госстата, и там вклад в рост отраслей за счет низких издержек на рабсилу очень велик. И достигнут в основном за счет этих "волов".

Что касается начинать ( это в концовке всей статьи Гоблина0.
Самый большой и опасный враг государства Россия -это ее чиновники.
Так что начинать надо бороться с ними, с коррупцией прежде всего. А остальное -уже меньшее зло, и победить его очень простая задача.
Что кстати и доказывает нынешняя компанейщина: оказывается всех воров и криминал власть знала и до этого; просто покрывала сама.
закончиться компания, и все вернется на круги своя - дадут взяточку, легализуется.
А вот если снизить коррупцию - то все остальное - вот оно, голое на солнышке - бери и отправляй - хоть на Колыму, хоть в Грузию.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100