Старый Пионэр
()
2006/10/18 19:50
Любопытно, а на самом деле КАК?

В ответ на:

И теперь самое главное. Я позвонила корреспонденту газеты "Зюддойче Цайтунг" в Москве Даниэлю Бресслеру. И он рассказал мне, как появилось это интервью. Оказывается, Путин дал его еще в Москве, в понедельник, накануне отъезда в Германию. Однако его не стали, как это обычно бывает, транслировать по телевидению. Более того, текст интервью газета вывесила на свой сайт примерно через сутки, одновременно с тем, как прозвучал ответ Путина на пресс-конференции. А бумажная версия "Зюддойче Цайтунг" вышла вообще в среду. Поэтому на это интервью не обратили того внимания, которое, на мой взгляд, следовало бы обратить.

Ведь получается, что Путин приехал из Москвы с уже готовым и высказанным ответом про Анну Политковскую и ее минимальное влияние. Потом он просто повторил этот ответ, как стишок слово в слово, сначала на пресс-конференции в Дрездене, потом там же, на "Санкт-Петербургском форуме".

И другой важный момент. Путин в понедельник ссылался на текст Максима Соколова, который в самих "Известиях" появился только во вторник! Вот он знал, что его интервью выйдет во вторник. И текст в газете выйдет во вторник. Поэтому и говорил: "как правильно написала сегодня одна из наших газет".

Максим, как вы представляете себе эту технологию? Как узнал Путин в понедельник о том, что готовится этот текст?



http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/10/17/20061017120007693.html



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100