smotrelkin
()
2006/10/13 19:18
За демократию надо платить... кровью!

Абсолютно все британские газеты обсуждают сегодня шокирующие данные о количестве погибших и умерших в Ираке со времени вторжения США и их союзников, достигшего уже более 650 тысяч человек.

Как отмечает Independent, таким образом, сейчас в Ираке каждые три минуты гибнет человек, это - 560 в день. Число жертв вторжения достигло уже 2,5% населения. Три четверти из них - мужчины. Эти данные, предоставленные специалистами американского Университета Джона Гопкинса, значительно превосходят все официальные и неофициальные, имевшиеся до сих пор.

Газета цитирует авторов доклада, которые изучили уровень смертности в 47 регионах страны, выбранных наугад. Они утверждают, что ситуация в Ираке лишь ухудшается, а не улучшается, как заявляет президент Буш.

Издание также пишет об изменениях к худшему во всех сферах жизни страны - правах женщин, здравоохранении и - прежде всего - об ощущении полнейшего беззакония.

"Свержение Саддама Хусейна должно было принести демократию и мир. Но убийства, похищения и беззаконие стали нормой жизни для людей в Ираке", - пишет Independent.

Guardian, в свою очередь, так оценивает ситуацию в Ираке: "В какой-то момент цифры, похоже, уже перестают иметь значение - только влияние на общество бесконечно растущей волны убийств. Всеобъемлющая атмосфера страха, жесткости и смерти вызывает клаустрофобию". Закон и порядок просто не существуют, и конца всему этому не видно, пишет Guardian.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_6043000/6043022.stm#1



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100