DedushkaАдмин
()
2006/09/18 13:36
Re: Похоже нам сели на голову.

подход в битье "за морду" очевидно не "здоровый", тут обсуждать нечего. речь как раз шла о том, что приехали чеченцы и стали себя иначе вести, не привычным образом для местного населения. это могли быть чеченцы или скажем хиппи разных национальностей - результат был бы тот же, и тут не национализм, а консерватизм. не вдаваясь в подробности о качествах местного населения в данном случае.

про золотой век меньше всего интересует. интересует, как должно быть - и очевидно что сейчас не так. гигантское поле деятельности для здоровых националистов и просто нормальных людей. хотя это уже будет напоминать старую, но смешную сатиру шендеровича про консерваторию (читать тут)

а касательно нации - получается, что нация растворяет в себе более мелкие (? угорцев было очень много по сравнению со славянами) племена и народности, сама при этом изменяясь. никто не возражает - только после каждого такого растворения все меньше смысла говорить о единстве внешнего вида представителей нации, на данный момент практически вообще бессмысленно, разве что на уровне цвета кожи какое-то однозначное отличие, но это уже описание расовое, а не национальное.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100