smotrelkin
()
2006/08/07 00:10
Re: А кто же всё-таки убийца?

Девочка сидела в песочнице и строила, при помощи совка и ведёрка, международный атомный центр. Получалось неплохо, только центр был заметен с воздуха, что маленькую девочку весьма огорчало - центр могли разбомбить. Девочка бросила тревожный взгляд на небо и суеверно сплюнула три раза через левое плечо. Задумалась на пару мгновений, и сплюнула ещё разок - контрольный. Затем принялась обустраивать зенитные батареи.
- Строим? - заинтересовался человек в чёрных очках и трусах в сердечках.
- Однозначно, - кивнула девочка. - А потом всех взорву. Нафиг.
Человек в тёмных очках отпрыгнул. Затем утёр чистым платочком пот со лба и осторожно шагнул к девочке.
- А зачем? - аккуратно спросил он.
- Как зачем? - удивилась девочка. - Дяденька, вы дурак, что ли? Это ж весело!
- Что весело? - не понял человек в тёмных очках и подтянул трусы до груди.
- Взрывать весело, дяденька! - терпеливо объяснила девочка. - И что б нафиг! Вроде взрослый, а таких элементарных вещей не понимаете. А ещё в трусах. С сердечками. Стыдно!
- Ты трусы не трожь! - обиделся человек в тёмных очках. - Они именные!
- Да ладно, ладно, - небрежно махнула совочком девочка, достраивая скромную ракетную установку. - Верю. И сердечки прикольные.
- То-то, - кивнул человек в очках. - А взрывать не надо. Это подрывает мировой баланс. Если ж каждый взрывать будет, то это сплошные суета и беспредел пойдут!
- Да плевать! - хмыкнула девочка. - Зато ВЕСЕЛО!
- Отстань ты со своим весельем! - рассердился человек в тёмных очках. - Тут весч серьёзная, её на самотёк пускать нельзя!
- Дядя, - нахмурилась девочка. - Ты хочешь сказать, что помешаешь мне взрыв сделать. Дядя, смотри, я мстительная. Вырасту, найду меч Хатори Ханзо и сделаю из тебя нарезку в самый неподходящий для этого момент твоей никчемной жизни!
- Девочка, - человек в тёмных очка внезапно сменил тон. - А как ты взрывать всё будешь? Вот есть у тебя КРАСНАЯ КНОПКА?
- Обижаешь? - пренебрежительно ухмыльнулась девочка. - Конечно! Во!
На маленькой розовой ладошке действительно лежала КНОПКА. КРАСНАЯ. Человек в тёмных очках сглотнул. Кнопка была самой что ни наесть настоящей - на неё очень хотелось нажать.
- Смотри, птичка! - дико заорал человек в тёмных очках, тыкая пальцем в небо.
- Где? - удивилась девочка, в изумлении посмотрев наверх. Птиц там не должно было быть - зенитки сбивали их ещё на подлёте.
- Ага! -завопил человек в чёрных очках, схватив КНОПКУ у девочки и приплясывая от радости. - Фиг ты теперь что взорвёшь! МИР В БЕЗОПАСНОСТИ!
- Обманул? Ребёнка? - неподдельно изумилась девочка, восторженно горя глазами. - Уважаю, как есть уважаю. Вырасту - сама такая буду. Вы мой кумир, дяденька, так и знайте. Только вы не думайте, что я вас за это убивать не буду. Буду. Но быстро. В знак уважения.
- Хе-хе, - громко рассмеялся человек в очках. - А имени то моего ты не знаешь. И адреса! И города где я живу! Бе-бе-бе! Прощай, девочка! - и он, счастливый, приплясывая, зашагал в сторонй горизонта.
- До свидания, - девочка, убрав с лица радостную и насквозь фальшивую ухмылку, внимательно изучала портмоне, украденное ею у человека в тёмных очках. - До свидания, Прокофьев Эммануил Павлович, 1964-го рождения, улица Кропоткинсая, дом 7, квартира 1.
- До новых встреч, - и девочка аккуратно спрятала документы в кармашек платьица. Затем она нежно-нежно улыбнулась и приподняла ведёрко. Там, укрытая от чужого злого глаза лежала новая КРАСНАЯ КНОПКА. Самая настоящая...
И её очень хотелось НАЖАТЬ.
отсюда



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100