smotrelkin
()
2006/08/05 23:39
Re: А кто же всё-таки убийца?

За каждого погибшего солдата семья получает пенсию. Спроси у семей погибших в Ираке американских военных.

Женя, я не оправдываю Хизбаллу, просто логика т о у них простая - они считают что Израиля не должно быть. И прикладывают все усилия для этого.

Мне не нужно вторичных причин - мне достаточно перво: того что Израиля не должно быть. Все. Далее - все от лукавого.

НО При этом мне вовсе не нравиться, что ради своей защиты, Израиль убивает мирных граждан.

Кстати, вот еще, может кому другому кинешь:
"про Хезболла
Я видела переводчика Хезболлы по ТВ, то, как он показывал и себя вел. Я думаю, что нижеизложенное правда. Потому что там (по ТВ) я видела, узнавала ложь. И на самом деле об этом, о постановочности некоторых или многих сцен с режиссированных Хезболлой, поговаривают то тут, то там... журналисты (обычно за кадром) которые там бывают.

http://sid75.livejournal.com/48674.html

"Пишет deargen ( deargen)
@ 2006-08-03 12:19:00

Намедни приехал родственник соседей из Ливана. Тамошние христиане. По его словам:

- Самое выгодное сегодня в Ливане, это скончаться от старости или от болезни. Ребята из Хезболлы тут же оплатят похороны и выдадут пособие. При условии, что имя покойника будет внесено в списки "зверски умервщленных израильской военщиной". Возможно, тело сфотографируют, перевезя на развалины, в таком случае ставки дороже.
Об этом знают и власти, и международная пресса. Но помалкивают по разным причинам.

- Хезболла запрещает снимать и показывать реальные объекты в городе. Можно снимать только то, что они укажут. И так, как они укажут. Например, старые разрушенные постройки показываются, как разрушенные в ходе ныненшних операций.
Все об этом знают, но корреспондентам либо не выгодно об этом говорить, либо просто боятся.

- Все военные центры Хизболлы расположены в жилых кварталах. Жителям же выезжать оттуда не рекомендуется. Угрожают иногда, но чаще просто заявляют, что выехавшие жители потеряют собственность автоматически. Люди верят, рискуют.

- Шоферам такси (приехавший дядя как раз связан с такси), запрещено возить иностранцев - корреспондентов по целому списку адресов. И предписывается сообщать о любых съемках "неположенных объектов". В число этих объектов входят работающие коммерческие центры в тех кварталах, где Хизболлы нет и не было. Если шофер нарушит запрет, могут убить очень запросто (и, наверно, внести в список "разбомбленных"? - прим. моё). И т.д.

Но!! Приехавший дядя - очень левый. Против Израиля, как "очага капиталистической экспансии" и тому подобное. Отличие от сволочей его в том, что он честный человек, основывающий свое мнение не на этнических вопросах, не на ценах на нефть, не на сволочизме (как власти России строят свою пропаганду), а на убеждениях. Сидел в тюрьме в Ливане в свое время за ленинизм и тому подобное. Так что уж, ему сложно не верить - человеку, который считает, что Израиль - страна агрессивная, но "Хезболла - полные мерзавцы, как явление, а те, кто её поддерживает - такая же шваль.""



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100