smotrelkin
()
2006/07/24 00:25
Re: И о кино....


Ой, как давно я таких фильмов не видел. Нет, серьезно.
Вы, знаете, я на полтора часа забыл, что у меня "забот вагон и маленькая тележка", и "жил экраном".
Есть вещи, которые a priori считаются, что делают лучшими "как нигде" именно "здесь": лучший дизайн - итальянский, лучшие крой - английский, самые лучшее черносмородиновое варенье - у моей бабушки (шучу конечно); ну а французы... На мой вкус, кроме много чего они могут сделать лучшее, у них отлично получаются комедии с элементами фарса о любви (вернее влюбленности), случайных встречах, и случайных связях.
Вот и этот фильм из этой серии.
Дублер / Doublure, La / (Valet)

Жанр: комедия
Режиссер: Франсис Вебер (Francis Veber)
Актеры: Даниэль Отой, Гад Эльмалех, Элис Тальони, Кристин Скотт Томас, Виржини Ледойен, Мишель Йонаш, Мишель Омон, Дани Боон, Ришар Берри, Лоран Гамелон, Патрик Милль, Филип Маньян, Ноэми Ленуар, Жан-Поль Бриссар, Мишель Гарсиа
Год: 2006
Продолжительность: 85 мин.
Страна: Франция
URL: http://www.ladoublure-lefilm.com , http://www.dublerfilm.ru/



Фильм снят Франсисом Вебером. Имя естественно, многим из вас ничего не говорит.
Главного героя фильма зовут Франсуа Пиньон. Знакомо, правда. А если я скажу, что так же звали главного героя фильма "Беглецы" (ага-ага, там, где Ришар вместе с Депардье перевозят девочку через границу), "Папаши" (тот же Ришар вместе с Депардье решают проблемы чьи-то дочки).
Не буду томить. Франсуа Вебер - просто классик французской комедии. По его сценарию снят один из самых известных и популярных у нас французских фильмов "Высокий блондин в черном ботинке". Так же его перу принадлежит не менее известный сценарий фильма "Игрушка" и "Невезучие"; был еще не замеченный у нас "Хамелеон" (возьмите в прокате, не пожалеете) ну и мной, очень любимый (правда спектакль все же больше) "Ужин с дураком".
Впервые Вебер использовал имя Франсуа Пиньон в сценарии к фильму Эдуара Молинаро "Зануда" (1973); Пиньона там сыграл Жак Брель.
Так, ну теперь, когда вы уже прониклись настроением, поэтому слегка про фильм.

Сюжет вкратце таков.
Некий ведущий менеджер одной из крупнейших компаний Франции (и мира)

уже два года имеет в качестве любовницы ведущую топ-модель Дома высокой моды ( о том что это Шанель, вы узнаете из титров)



Ситуация осложняется тем, что этот ведущий менеджер уже двадцать лет в браке с некой дамой, владеющей контрольным пакетом этой корпорации (вы будете смеяться, но что-то подсказывает что это компания Л'Ореаль ). Естественно, как только жена узнает о его связи, ведущий менеджер в мгновение ока окажется за воротами корпорации (и я подозреваю - даже без выходного пособия).
Так же в славном городе Париже, живет некий Франсуа Пиньон. Что можно сказать о человеке, которого все считают неудачником (и даже больше - то, что соответствует анг. термину looser), работает парковщиком при ресторане



С детства он влюблен в некую девушку, владелицу книжного магазина (деньги взяла в банке в кредит).
И вот как-то, Франсуа, идя по улице после некоего события, оказывается в одном кадре снимка папарацци, на котором кроме него, еще ведущий менеджер со своей возлюбленной.
Тут и завязывается интрига.
Чтобы оправдаться, ведущий менеджер, предлагает Франсуа пожить с топ-моделью, разыгрывая влюбленную пару.



Ну а что было далее - смотрите, не пожалеете. Отличная игра уже известных Даниэля Отея и его жены (по фильму) Кристен Скотт Томас.

Так же - познакомитесь с новым комиком с неблагозвучным для русского уха именем Гад Эльмалех (корни комика - из Марокко). Ну а эстетическим украшением фильма ( для мужского взгляда конечно) будет Алиса Тальолини.


Мораль фильма такова: главное быть честным и с собой и с любимыми - ну а остальное придет. Ну и еще - богатые люди несчастливы по своему, и известный миф о том что все красивые женщины - если не дуры набитые, то значит расчетливые стервы, неправилен.
В целом правильное кино.
P.S. Какая же красавица Алиса Тальолини. Пожалуй Heidi Klum "отдыхает"
Кто бы мне так пиво открывал




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100