smotrelkin
()
2006/07/15 20:49
Re: События на Ближнем Востоке

Сережа,
Ага, давай считать, что все смотрят только те передачи, читают только те газеты, которые читают только на форуме. А потом сидим и удивляемся - вот млин, и почему везде вот так, а у нас вот этак.

Да есть кроме одной точки зрения, что нужно мочить террористов, и другая - что "мочение, то мочением", но хотелось бы и знать, как Израиль собирается порядок наводить, и чем же он отличается от Ирана , кроме того, что политическое и экономическое лобби сильнее. Сходных черт ведь много: и роль религиозных ортодоксов, и намеки на исключительность.
И если отличий то немного, то почему в первом случае, мы должны Ирану не разрешать кое что, а во втором - поддерживать во всем.

В ответ на:

а насчет "нашей" государственной точки зрения - мне скажем бесконечно противно, что мы полностью вернулись к советской идеологии типа "сша и израиль враги, европа по большей части, и все что против них, это хорошо". но это устраивает большинство населения и властей, равно и прочий возврат к ссср в границах россии.




До конца - не вернулись. Просто маятник вернулся от положения "они все нам друзья". У упомянутых тобой страны свои стратегические и политические интересы, и они заинтересованы, чтобы покупать подешевле, а продавать подороже. Или чтобы вместо них, определенные задачи выполняли мы. Вот и все.
Действительно, зачем 150 млн. русских на такой территории, ведь для обслуживания Трубы надо всего 25 млн. Да и территория большая. Достаточно иметь мегаполисы а-ля Петербург и Москва. А все остальное раздать концессенеонерам. Лет этак навсегда.
Мы же тупые, сами ничего не умеем.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100