FORZA
()
2006/07/13 21:07
Re: События на Ближнем Востоке

Дед, это рассуждения в духе строительства демократии в Ираке. Хороши на бумаге.

Ливан очень комплексная страна, с очень тонким балансом сил. Там и так идут сдвиги в сторону ослабления влияния Сирии и Ирана на внутреннюю политику. Логика типа не можешь - не управляй, пусти туда наши войска к этой ситуации неприменима. Там тоже есть выборы, есть общественное мнение, есть история конфликта с Израилем.

Руководство Израиля это все тоже прекрасно понимает. Они оперируют здесь не логикой а мнением своих избирателей. Ольмерт хрен знает кто и ему надо показать себя. В стране куда приехал миллион русских правее и радикальней которых во всем мире только стенка. Вот мое чтение ситуации.

Для тех кто не был в Бейруте, бомбежка аэропорта там это из той же серии что авианалет на Домодедово или на Бен Гурион. Даже лучше сравнение - все равно что налет на аэропорт в Анталье. Сейчас как раз сезон туризма с Персидского Залива. Бог с ними с мирными людьми, меня здесь шокирует неадекватность ответа. Они стреляют катюшами - стреляйте в них системами залпового огня. Оккупируйте обратно зону безопасности в южном Ливане. Войну с вами ведет не Ливан а Хизболла. В Ливане вполне очевидно где начинается Хизболла и где кончается. Это государство в государстве. При чем здесь аэропорты и электростанции?

По Евросоюзу:
July 13 The European Union said Israel is
using ``disproportionate'' force in Lebanon, adding that
``actions, which are contrary to international humanitarian law,
can only aggravate the vicious circle of violence and
retribution.''



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100