FORZA
()
2006/07/13 19:16
Re: События на Ближнем Востоке

Вопрос - чего Израиль добивается? Ну разбомбили аэропорт в Бейруте, как раз под свадьбу моего друга. Я должен туда был лететь через неделю.

Вопрос - только не надо за лохов никого считать - вы реально считаете что правительство Ливана может повлиять на Хизболлу? Это самая влиятельная вооруженная сила в Ливане. Выступление против нее нарушит баланс сил между маронитами, сунитами и шиитами. Чтобы повлиять на Хизболлу бомбить надо Дамаск и Тегеран. Тогда какого хрена в ответ на обстрел вашей окраины надо бомбить столицу Ливана? Бомбите позиции Хизболлы, бомбите ларьки под Баальбеком где их флагами торгуют. Почему то Россия, страна с 10000 ядерными боеголовками и 145 миллионами человек сдерживает себя когда соседи оказывают помощь чеченским боевикам, а Израиль где 5 миллионов еле наберется начинает буянить аки кинг конг какой.

Вообщем мое понимание сюжета - Ирану нужна была диверсия чтобы отвлечь внимание от вопроса по боеголовкам и выиграть несколько очков общественного мнения, хотя бы на ближнем востоке. Они устраивают масштабную провокацию на границе, Израиль ведется по полнной программе. После международного аэропорта сложно ожидать что резолюция СовБеза будет осуждать Хизболлу, скорее она будет в духе - брейк, всем разойтись по углам.

Опять же эти солдаты похищенные. Они друзы. Думаете Хизболла убьет друзов? Они больные но не на всю голову, в Ливане полно своих друзов, а Хизболле не нужны с ними проблемы. Их выдадут ливанским друзам в обмен на что-то.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100