123th
()
2006/06/06 12:50
Re: По переводу флота...

Я так понимаю, ты хочешь сочувствия. Сочувствую. Только зачем ты туда влез? Оппонент оперирует в споре либо пропагандистскими лозунгами, либо информацией двадцатилетней давности. И ответных доводов не слышит принципиально.
Что касается собственно флота, по данным РБК, флот собирались перевести туда давно, но дно было мелковато.
Сейчас дно начали углублять. Чёрт его знает, зачем там Черноморский флот, возможно, его содержание в Сирии обойдётся дешевле (хотя вряд ли). Корабли внешне в неважном состоянии, насколько это было видно по ТВ.
Если же заниматься чистыми домыслами, то возможно, таким образом легче будет оказывать военную помощь Сирии. Будет расширен расширяет и углублен рынок сбыта вооружений, и полмиллиарда могут окупиться (хотя тоже вряд ли).
С другой стороны, затраты понесёт Министерство обороны, а прибыль получит Рособоронэкспорт. То есть, деньги из государственного кармана с потерями будут переложены в полугосударственный. Имеется интерес конкретных физических лиц. Так что, наверное, лобби.
С украиной же, судя по раздражённым высказываниям нашего президента, отношения портятся. И ещё четыре-пять лет улучшения ждать не приходится.
Вообще всё это грустно, однако паранойю твоего оппонента я не разделяю. Речь шла о поставке оборонительного вооружения.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100