smotrelkin
()
2006/05/26 11:57
Re: Любопытый читатель...

вопреки сложившемуся мнению, многие американцы - умные и начитанные люди. многие американцы любознательны и усердны. но что-то не в порядке с их менталитетом (или с нашим, не знаю). они знакомы с китайской философией, знают про инь-янь, фэнь-шуй, увлекаются гороскопами, знают каббалу, значение чисел, цветов, символизм растений, драгоценных камней, животных, могут толковать сны, гадают на картах таро, умеют есть палочками, занимаются поисками себя, считают самовыражение основной функцией разума, постигают нагваль посредством наркотиков, пользуются в разговорах словом "грок", интересуются шаманизмом, африканскими масками, икебаной, растафарианизмом, вегетарианством, герантофилией, могут перечислить все деяния апостолов, хорошие психологи, читали всех древних греков, знают всё про нирвану, чакры и тантру.
но!
никто, ни один из тех, с кем я общался, не имеет своей собственной философии или хотя бы теории, описывающей механизмы мироустройства, роль человека в них и своё место среди других ему подобных. никто даже не удосужился взять любую из готовых уже теорий и попытаться сделать какие-то выводы.
столько информации, и они не знают что с ней делать.
а в каком-нибудь муходрыщенске любой бомж объяснит и разложит по полочкам без тени сомнения: что такое бог, как всё устроено, и что надо делать, чтобы оно устроилось ещё лучше.
http://pike-the-great.livejournal.com/24493.html?nc=3



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100