smotrelkin
()
2006/05/24 19:42
Re: Любопытый читатель...

Jenny
я не осуждаю сотрудничество с властями. просто за одним сотрудничеством, лежит много чего как несотрудничество.
Не так давно в США взяли супер"крота" российской разведки ( по наследству от советской). Занимал важный чин - и сливал все что можно сливается.
Погорел товарищ вовсе не по шпионским делам - как раз здесь было все в порядке - проходил раз за разом проверки, и был как Штрилиц - "истинным арийцем", "верным сотрудником" - а по бдительности соседей, с которыми жил и детей ростил.
Запреметили они у него автомобиль европейской марки, завода которой нет в Америке, и который таким образом всяко дороже американизированных. Ну товарища и повязали. Еще считай и по телеку показывали - мол берите с них пример.
А после кажется подружка Левински за милую душу стуканула куда следует.
И подумалось - а сколько вот таких вот, "стуканули" , пардоньте "посотрудничали" с властями -просто потому что показалось подозрительным - а того "за ушко и на свет", или в архивы упало.

Я ведь не зря Павлика вспомнил. Не так уж много времени прошло. И живы еще люди, которые честно сотрудничали с государством, сообщая, что вот гражданин N радио странное слушает, а гражданин Y сказал что наша страна "неправильным курсом" идет.
По "твоему" выходит - что люди эти правильно все делали - и в принципе они же выполняли свой гражданский долг. Правильно?

P.S. Кстати - вы заключенным в Гуантанамо все таки обвинение предъявите, или они пожизненные заключенные, только потому как были участниками одной секты/группы/партии?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100