smotrelkin
()
2006/05/24 11:13
Письма...

Первое: Реальное

""Уважаемый господин Алексий Второй!

Обращаюсь к вам как к официальному представителю РПЦ. Когда мне было только два года, родители пользуясь моим младенческим бесправием крестили меня в Российской Православной Церкви (далее РПЦ). Понятно, что ни согласия, ни какого-либо желания я тогда не высказывал. По сути, в детстве меня заманили в лоно церкви обманным путем. Никаких претензий к руководству РПЦ я не имею, так как прекрасно понимаю, что во времена социализма иначе было нельзя. Но теперь, спустя столько лет, когда я обладаю полными гражданскими правами, мне бы хотелось исправить досадное недоразумение. Мне неоднократно приходилось слышать об отлучении от церкви, но до сих пор я не могу получить исчерпывающего ответа: куда необходимо обращаться и сколько стоит вышеозначенная процедура.

крестик сдам по описи.

находиться в подобной организации возможным для себя впредь решительно не считаю.

жду ответа. заранее спасибо".


И тут же ответ-пародия

""Родная мамуля!

Обращаюсь к тебе как к официальному феминопращуру. Когда мне было -9 месяцев, родители, пользуясь моим состоянием недееспособности и микроскопизма, совершили детоучредительный Половой Акт (ПА). Понятно, что ни согласия, ни какого-либо желания я тогда не высказывал. По сути, в одноклетстве меня ввели в лоно матери нелегитимным членом. Никаких претензий к матери я не имею, так как прекрасно понимаю, что во времена воинствующего патриархата, дремучего домостроя и тотального фаллоцентризма иначе было нельзя. Но теперь, спустя столько лет, когда я обладаю полными гражданскими правами, мне бы хотелось исправить досадное недоразумение. Мне неоднократно приходилось слышать об убиении себя ап сцену, но до сих пор я не могу получить исчерпывающего ответа: куда необходимо обращаться и сколько стоит вышеозначенная процедура.

тушку сдам по описи.

существовать как белковое тело возможным для себя впредь решительно не считаю.

жду ответа. заранее спасибо".

К чему это все- говорят Россия страна православная, отсюда фетиш и т.д. Считают естественно по крещению, а сколько реально ходят в храмы и верят и знают в чем различие православия от католичества - еще меньше.

Вот почему то есть мысль, что Россия страна если не мусульманская, то уже очень близка к этому. По крайней мере в религиозной сфере разрыв между двумя религиями по числу верующих не столь велик как по статистике.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100