Kondraty
()
2006/05/05 08:26
Re: Какая военная функция у ГИБДД?

Ещё история.
Возвращаемся с женой от друзей из-за города с дня рожденья. Я прилично вмазамши, потому за рулём супруга. Время - около полуночи, едем по МКАДу. Кто в курсе, знает, что в это время по МКАДу ниже 100 никто не ездит. Дорога пустая, гладкая, только топи. В общем, едем. По третьей(центральной) полосе. Между Каширкой и Варшавкой на МКАДЕ есть небольшой пригорок. Стоящую машину из-за него видно, а лежащий на дороге предмет - нет. Вылетаем мы значит из-за этого пригорка и видим, что буквально поперёк нашей полосы лежит труба диаметром миллиметров 100 и длиной пару метров. Всё, что успел крикнуть жене:"Мариша, прими левее!!!" Короче, обоими правыми колёсами на эту хрень на полном ходу налетели. Естесственно, оба колеса тут же на ободе зачавкали. Останавливаемся. Хватаю знак аварийной остановки и бегу назад метров на 30, ставлю. Как я понимаю, он(знак) нам впоследствии жизнь спас, потому как, вылетая из-за этого самого пригорка, и натыкаясь на наш знак, машины резко отруливали в сторону.

Тем временем я огляделся по сторонам и вижу картину. Стоит посерёдь дороги впереди метрах в 50 колхозный тарантас. А труба, на которую мы налетели, валяется в сотне метрах сзади и является карданным валом данного средства передвижения. Кроме нас ещё пара-тройка машин стоит, мигает аварийкой. Мы оказались, слава Богу, последними в ряду этих счасливчиков,потому что от "газона" отделились двое крестьян, подобрали кардан и втянув свои пустые головы в плечи, поволокли его обратно к своей колымаге. На их немытых рожах было написано, что любую кару они воспримут безропотно. Их счастье, что докладчик был изрядно нетрезв, иначе б не избежать им монтировкой по печени. Обошлось для них многоэтажным обмудачиванием.

Тем временем, одно колесо я поменял. А на втором кое-как сползли на обочину, и давай обзванивать друзей с мольбой о помощи. Помогли. Домой добрались часам к трём ночи. Суммарный ремонт дисков и резины обошёлся в $200. Думаю, что крестьянам-горемыкам эти деньги до конца их дней выплачивать пришлось бы.
Замечу также, что всё это произошло ещё до массового введения ОСАГО.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100