Dinamo
()
2006/04/24 12:14
Какая военная функция у ГИБДД?

Какая военная функция у ГИБДД?
Теоретически - создавать и повышать безопасность на дорогах.
Однако на практике часто выходит - вредить населению, т.е. налогоплательщикам, на чьи деньги эти гады и живут.

История №1. (Она же - одна из причин почему я никогда не буду голосовать за ВВП.)
"
Еженедельник "Собеседник" в материале "Бит или не бит сын министра обороны Иванова?" попытался разобраться в обстоятельствах автокатастрофы с участием сына министра обороны Сергея Иванова. Напомним, 20 мая 2005 года в Москве старший сын министра обороны Александр Иванов прямо на светофоре насмерть задавил 66-летнюю Светлану Беридзе. 21 ноября он был признан невиновным.
А 28 марта 2006 года уже сам министр объявил, что на самом деле в аварии пострадал его сын. Якобы родственники погибшей устроили над ним самосуд. "Собеседник" встретился с этими родственниками и выяснил, что в этом месте министр, как пишет газета, "точно соврамши".
"
http://steer.ru/archives/2006/04/21/001061.php#more


История №2. (Она же - еще одна из причин почему я никогда не буду голосовать за ВВП.)
У нас тут убили семейную пару. Народ возмутился. Инициативная группа пикет у местного "Белого дома" организовлала "Против бандитского беспредела". В качестве разогрева, группа автомобилистов перед пикетом решила прокатиться колонной по улицам с включенным ближним светом и ленточками на антенах. ГАИшники для организации безопасности, казалось бы, должны были бы пустить впереди-сзади машину с мигалкой, выставить регулировщиков по пути следования (заранее был известен). На самом же деле, они стали всячески вредить сему действу - тормозили машины, якобы, для проверки документов. В итоге, пробка - что повышает аварийность. Таким образом, это надо понимать гаишники не "Против бандитского беспредела", а "За"? А мы однако им налоги платим...
"
Итак, как и было намечено, инициативная группа и другие работники ВНИИЭФ, а также сочувствующие им, стартовали с 21 площадки на автомобилях с включенными фарами: целая колонна из более чем пятидесяти автомобилей проследовала к площади им. Ленина. И тут мерзко сработала ГИБДД... Видимо, там тоже читают "Колючий Саров". Машины с чёрными ленточками, следовавшие к площади, явно ждали: сначала на перекрестке Силкина-Духова, выдергивали по одной и мурыжили всякими идиотскими проверками. Затем доблестные сотрудники ГИБДД - службы, призванной, напомню, следить за порядком и безопасностью на дорогах - остановили сразу несколько машин на перекрестке Чапаева-Ленина. В результате этого "блестящего" шага образовалась большая пробка из машин с зажжёнными фарами да и просто спешащих по своим делам, хвост пробки заворачивался аж на Силкина. До этого шага додумался кто-то из тех, кто, наверное, кажется самому себе очень умным.
Таким образом, начало вышло несколько смазанным: в задержанных автомобилях находилась часть "инвентаря" для пикета: плакаты, подписные листы и т.п. Организаторы сделали для себя соответствующие выводы на будущее.
"
http://www.sarov.info/index.php?ch=life&id=7127&view=article&prevview=summary

Такой ГАИ нам не нужен!



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100