FORZA
()
2003/02/28 00:38
Re: Ирак как тест на профпригодность

А вот у меня мой вопросник созрел. Я почему-то понял почему мне так тошно от этой войны (и Израиль здесь не причем :-)). Не ну понятно я по часу в день читаю новости, аналитиков, какой-то супер-пупер платный inside scoop из Белого Дома с грифом перед прочтением сжечь, гадаю о ценах на нефть и всякие бумажки после, босса вот слушаю разглагольствования о доблести американского оружия. Тошно не от этого, а вот от чего.

Отмотаем время скажем на 21 августа 1991 года и ответим на такие вопросы:
1. Считаем ли мы что за концом холодной войны наконец-то настанет мир и мы не будем бояться умереть в один прекрасный день от чего-нибудь ядерного химического или биологического?
2. Считаем ли мы что в скором будущем мы сможем спокойно путешествовать по всему миру?
3. Считаем ли мы что тирании и коммунистические режимы остались в прошлом?
4. Считаем ли мы что политики не должны врать своему народу и что в скором будущем они таки не будут этого делать и страны наконец начнут принимать решения разумно и нравственно?
5. Считаем ли мы что одно государство может напасть на другое государство если ему так захочется?

Если на все 5 вопросов вы ответили да, то вы ровно в моем положении - вы и за и против этой войны. В такой ситуации нравственность подсказывает что лучше быть против. В любом случае мир через 10 лет после коммунизма вышел каким-то очень сильно не таким как его видели многие на Западе и у нас тогда. Казалось что БОЛЬШИХ конфликтов не осталось. Вместо этого куча мелких в конце концов доросли до того что в сумме дают почти такой-же большой. И понеслось - в Америке запустили вновь машину холодной войны, в Европе левые вышли на улицы как когда-то они выходили против Першингов и за СССР. Скучно братцы...

Ладно, жил я при Брежневе, при перестройке, в Америке жил и в Евросоюзе, и при Бин Ладене проживу если надо будет, благо в Сирии и Иране бывал.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100