Старый Пионэр
()
2006/04/07 19:51
Re: Обыкновенный фашизм

Почему бы не рассматривать каждое преступление, совершённое нерусским против русского, разжиганием межнационального конфликта?
Потому что нерусский при этом не кричит: "Смерть русским!" Потому что нет признаков национальной подоплеки. В таких случаях, как правило, можно услышать только презрение.

И ксенофобией можно при желании назвать любое преступление, совершённое против человека другой национальности.
Вот это и будет "дойти до маразма".

когда ему отказывала девушка или не останавливалось такси: "Это потому, что я черный?"
А это не маразм, а четкое отражение реалий. Это то, на что мы, будучи русскими, закрываем глаза, называя маразмом. На самом деле твой знакомый нигериец не так уж и далек от истины.

Не исключаю, что если бы Форца был, по их мнению, как-нибудь неправильно одет, могли бы напасть и на него. Во всяком случае, думаю, что первично у них хулиганство, а идеология - вторична.
Вот именно. Хулиганы были и будут. Государство сейчас с его национальными проектами, идеями и приоритетами делает все для того, чтобы эта часть населения направляла свои "прекрасные порывы" в определенное русло. Может, они уже опомнились и схватились за пегие чубчики, но, как говорится, поздно пить "Метаксу". И если бы Форца был неправильно одет, то вероятно ему тоже перепало бы, но у армянина (азербайджанца/таджика/вьетнамца/нигерийца) шансов на это в разы больше. Что и происходит.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100