123th
()
2006/04/07 18:39
Re: Обыкновенный фашизм

слабых нету русских?
Можно сказать, что все русские слабы. Раз они не используют национальную аргументацию в суде. Почему бы не рассматривать каждое преступление, совершённое нерусским против русского, разжиганием межнационального конфликта? Или по крайней мере, пытаться это сделать. Неблагородно, что ли7
16 лет это мало или много за обществено значимое преступление, по случайности, не превратившееся в 6-9 убитых?
Общественно значимое преступление - это то, о котором говорят в новостях?
Тогда убийство Хуршиды Султоновой - тоже общественно значимое.
Но почему его передали в суд присяжных?
Неужели результат оказался настолько непредсказуем?
Об этом речь. Закон - что дышло.
И ксенофобией можно при желании назвать любое преступление, совершённое против человека другой национальности.
Можно вообще дойти до удобного маразма, как это делал мой знакомый нигериец, когда ему отказывала девушка или не останавливалось такси: "Это потому, что я черный?"
Я не говорю, что скинхеды не являются националистическим движением. "Хайль Гитлер" присутствует, значит, наверное, являются. Но выбор их целей мне совершенно непонятен. Я уж не спрашиваю, при чём здесь армяне. Но причём здесь панки?
Не исключаю, что если бы Форца был, по их мнению, как-нибудь неправильно одет, могли бы напасть и на него.
Во всяком случае, думаю, что первично у них хулиганство, а идеология - вторична.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100