smotrelkin
()
2006/04/06 11:27
Re: Пишем письма.....

Эгалитэ-фратернитэ
Все-таки мадам Геворкян - это клиника.учше бы в России не было вообще никаких западников и либералов, чем такие. Это ж позорище сплошное.
Что же до собственно парижских дел, то вообще молодежь, бунтующая под стариковскими лозунгами, вызывает чувство недоумения. The Economist тут опубликовал данные опроса, согласно которым почти три четверти молодых французов мечтают быть civil servants, потому что это job for life, т.е. положение госслужащего дает возможность тихо сидеть на заднице всю оставшуюся жизнь и - почти вне зависимости от качества работы - располагать нехилым пакетом социальных благ и быть практически застрахованным от увольнения. Правительство пытается сделать ситуацию более естественной и менее накладной для государства - и получает в ответ многомиллионное "Долой!". Иными словами, фактические лозунги тех, кто ходит нынче толпами по Парижу, - "Оставьте всё как есть!" и "Даешь халяву!".
Если оставить всякую политику в стороне, а рассуждать чисто психологически, то молодежь с киевского Майдана и минской Октябрьской площади выглядит куда нормальнее, чем молодежь с Place de la Republique. Потому что в 25-30 лет хотеть перемен и приветствовать новые возможности (пусть даже и связанные с определенным риском) естественно. А сопротивляться им - нет.
Взято с
ЖЖ JS



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100