FORZA
()
2006/03/28 23:39
Re: Выборы в Украине

Ну не в буквальном же смысле. А вот например туркменские граждане не будут продавать свой газ во второй половине 2006 года. А русский газ не 80$ а 230$ стоит. Хотели пересмотра - вот вам пересмотр.

Еще одно размышление - Нафтогазу надо делать закупки в конце лета, загонять газ в хранилища на зиму. Сейчас у них дыра в штанах вместо газовой монополии - население платит 25$ за куб (в Росси - 42$), собственная добыча падает и стоит дороже (сколько не знаю, но в разы), платежи даже при таком тарифе процентов 70%. В январе у Нафтогаза было 300 миллионов убытков + 100 миллионов неплатежей, что примерно 0.5% ВВП Украины.... Потом подняли индустриальные тарифы, но свои пару сотен в месяц компания теряет. Закупки на зиму - это где-то 15 ярдов кубиков да по 95 - 1.5 миллиарда долларов. Денег у Нафтогаза ну совсем нет, надо брать в долг. Компании в долг никто не даст без действующих договоренностей с Газпромом. Т.е. либо договоренности есть, либо правительство изыскивает 1.5 ярда для Нафтогаза, либо зимой газа нет хотя Россия поставки и не сокращает.

Нет можно конечно газ воровать...только путь то тупиковый - за ворованный газ все равно заставят платить.

Вообщем я Юлю на самом деле уважаю, но к газу ее лучше не подпускать. В конечном итоге интерес то ее в вопросе шкурный - поставить своих людей вокруг вопроса.

Aperon похоже из деятелей в духе Ветеранов Майдана - сидят такие в палатках напротив МинЭкономики...второй год сидят.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100