smotrelkin
()
2006/02/28 12:17
Про миротворцев.

С сообщества Тбилисцев ( выше давал ссылку)
Написал- нарвался на ответ

Мой коммент: Ох.. ну просто судя по всему, Получается таким образом.
Российские миротворцы ( военнослужащие) занимаются херней. Вот если бы их не было , мы бы им ( противоположной стороне ) бы напихали. Причем каждая сторона так утверждает.
Я вот реально представляю, что на волне местных проблем, у кого то ( абхазцев, грузин, осетин) могли бы не выдержать нервы, и "здраствуй-привет мой кровный враг"

Конкретно в чем обвиняются миротворцы на каждом шагу я так и не понял.
как мне кажется, позиция миротворцев и заключается в том, чтобы стороны могли решить проблемы только полит. путем. если они этого не могут сделать, значит надо ждать когда придут к власти другие политики.
Уж казалось кипрская проблема неразрешима. но прошло 50 лет, и уже турки хотят слиться с греками в экстазе, но греки уе не хотят турков-киприотов.
Время лечит.

Ответ: Отвечу за себя.
Получается таким образом. российские миротворцы ( военнослужащие) занимаются херней.

Милейший, перво-наперво не надо читать советских газет смотреть российское телевидение, если нужно что-то понять.
Начнем с Южной Осетии.
Проблема не столько в том, что российские миротворцы занимаются херней (хотя и это наличествует), а в том, что они в первую очередь российские военнослужащие, и только в сорок четвертую ? миротворцы. Я уже писал где-то, что РФ в данном случае и спонсор конфликта, и заинтересованная сторона, и миротворец одновременно. Посему их деятельность в зоне конфликта никак не может быть признана удачной, что и констатировал парламент. Выход же из этой ситуации предлагается не совсем с той форме, как преподносится в российских СМИ. Грузия предлагает интернационализировать миротворческие силы, ввести туда независимых наблюдателей и регуляторов. Украинцев, болгар, японцев ? не суть важно. С мандатом ООН, ОБСЕ, все чин-чином. Что и вызывает деятельное противодействие российских властей, которое выражается в том числе и в пропагандистской компании по дискредитации самой идеи интернационализации, прошу прощения за официозный слог.

Конкретно в чем обвиняются миротворцы на каждом шагу я так и не понял
В чем конкретно обвиняются миротворцы, вы и не могли понять, поскольку такой информации вы, увы, не получаете. Согласно Дагомысским соглашениям, которые, собственно, и сделали возможным присутствие миротворцев, одной из основных стадий мирного процесса должна была стать демилитаризация зоны конфликта. Т.е., другими словами, там должно было стать меньше оружия. Прошло 14 лет. Есть результаты? В прошлом году в Цхинвале прошел военный парад, с тяжелой техникой, БМП, артиллерией и т.д. Техника вовсе не ?отремонтированные советские запасы?, а новая, и поступила она не с Марса. Помните историю с задержанной колонной, которая везла НУРСы? Миротворцы заявили, что боеприпасы они везут для вертолетов, которые вскоре будут приданы миротворческой группировке для воздушного патрулирования вверенных им участков. Вертолетов (больше двух лет прошло) до сих пор нет, зато у югоосетинских вооруженных сил появилась техника с направляющими для НУРСов. Миротворцы, конечно же, не причем.
Уж казалось кипрская проблема неразрешима. но прошло 50 лет, и уже турки хотят слиться с греками в экстазе, но греки уе не хотят турков-киприотов.

Если бы все было так, то я уже разменял бы шестой десяток. Но я ровесник турецкого вторжений на Кипр, а мне нет еще 32?
Кстати, пример Северного Кипра достаточно красноречив. В 1974 году турки под предлогом защиты прав ?тюркоязычного? населения вторглись на Кипр и оккупировали его северную часть. Кстати, примерно в то же время турки выслали из страны несколько десятков тысяч греков, продолжая тем самым практику этнических чисток, начавшуюся еще в конце XIX века. Теперь им осталось только с курдами разобраться, и будет тишь да гладь в турецкой стороне. Тогда это им, увы, сошло с рук, потому что ?европейский больной? был нужен, как ближайшая к Союзу страна НАТО. Сейчас Турция стремится в ЕС, и с кряхтением пытается изменить свой modus operandi, что выходит у нее из рук вон плохо. За прошедшие 30 лет греки сумели превратить свою часть острова в процветающую страну с развитым туризмом, привлекательной экономикой и т.д. Турецкая часть, мягко скажем, прозябает. Удивительно ли, что когда Турция решила сделать широкий жест и великодушно ?простить? киприотам оккупацию, греки не спешат пойти на объединение на турецких условиях.

Время лечит.
А может по-другому? Tempus fugit, время бежит. С каждым годом отрезанные провинции все сильнее отдаляются от Грузии, ослабляются связи, язык забывается, все связи переориентируются на Россию ? спрашивается, кому выгодно ?замораживание конфликта?, которым так гордятся российские дипломаты? Разве примирение приближается, когда одна из сторон, поощряемая и подбодряемая ?миротворцами?, не видит смысла в переговорах, ей и так хорошо? Когда силовые структуры одной из умиротворяемых сторон возглавляют российские кадровые офицеры?
----------
Получается требования Мишуко и сотоварищей, верно. А наши в очередной раз пыль мукомольную на уши вещают




Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100