smotrelkin
()
2006/02/07 17:21
Re: Сегодня все мы - датчане!

Jenny
То что акция - согласен. Обычная политика, обычное использование людей в качестве половых тряпок.
Дело в другом.
Когда печатали эти карикатуры в датской прессе, то у нормальных людей реакция - "ну идиоты, что поделать, явно не знают что это действительно оскорбляет религиозные чуства". В конце концов, я что то не видел, чтобы в палестинской прессе, иранской ( например) опубликовали совкупляющегося Христа или нечто подобное. Наверное просто недодумали.
Но вот когда следом за датчанами данные карикатуры опубликовали норвежцы ( ну и заметим - когда созрел политич. момент), эти карикатуры показали "улице".
И дальше ситуация - гаже не придумаешь: мы стоим на принципам "свободы слова", понимая что в лучшем случае защищаем идиотизм редакторов датской и норвежской газеты ( а может стоит подумать вообще - что же мы защищаем?), они же - чуствуя правоту( вернее попирание нашего же принципа взаимоуважения к культуре и религиозным чуствам других народов) в конкретном факте, желают навязать нам свои устои и традиции.

Вот честное слово, очень напоминает один случай, который я прочитал недавно в ЖЖ:
"Сегодня еду из Ленинки домой. На Баррикадной заходит стайка девушек-"кавказянок", всего четверо. Естественно, громко орут на своем языке, тыча пальцами в пассажиров, потом хором вынимают мобильники и начинают включать свои тупые рингтоны на полную громкость. Уже этим они мне напомнили стайку папуасок, которые только что получили от белых людей зеркальца, тряпочики и прочую нехитрую бижутерию.

На Беговой на моем диване освободилась 2 места, и две из них тут же сели рядом. Оставшиеся подошли следом. Гомон, ор и рингтоны стали еще громче, а пониты - гнилее. Сначала они забавлялись танцами под рингтоны, задевая пассажиров (без извенений, конечно). И тут одной из них пришла в голову идея развлечься покруче. Она взглядом показала сидящей подруге в мою сторону и страшно завертела глазами. В отличие женского варианта пикапа дело шло к опусканию меня одной из подруг, у которой мобилы с рингтоном не было.

Далее случился диалог.

- Парень, можно с тобой познакомится?
- Зачем?
- Я хочу с тобой познакомится, непонятно что ли?
- Знакомься. Меня Вася зовут.
- А меня - Анжела, вот!
- Очень приятно.
- У тебя девушка есть?
- Есть.
- И как она?
- Вообще-то отлично. Во всех смыслах.
- Лучше меня?
- Да.
- Ну ни фига себе!
- Честное слово.
- Я тебе не интересна?
- Честно - не очень.
- Какой ты честный, бля...
- Ага.

Тут она поворачивается к своей стоящей над ней подруге, и жестами намекает ей, что разговор у нас не состоялся. Кстати, во время диалога, я улыбался, иногда игриво-иронично на нее смотрел... Пока не случилось нечто, от чего я взорвался.

Подруга говорит моей случайной соседке: Да отстань ты от него, он небось своей русской подстилке верный!
Я взорвался.

- Что ты сказала там про подстилку? Ты на себя посмотри! У тебя уже усы растут, а мужики ваши, на которых вас родители женят когда вы только ходить научились, только на наших девчонок и смотрят, потому что любая русская простушка гораздо лучше большинства из вас - ни ног ни рук, зато нос и усы. Прежде чем с гор спускаться, следовало бы научиться не хамить людям в глаза и вести себя прилично.

Наверное, я мой спич был очень громкий, потому что когда я закончил, в вагоне стояла абсолютная тишина, которую разорвали... аплодисменты пассажиров!

Да тут и станция моя была.
Источник
( там же и моя оценка).

Тебе как - все еще все кажется чистым и кристальным на какую сторону вставать?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100