smotrelkin
()
2006/02/07 11:15
Re: Сабакашвили (простите)

Вот уж - действительно, если уж "ненавидеть, значит ненавидеть"
------
"В Грузинской международной нефтяной компании подчеркивали, что иранский газ будет не намного дороже российского (120 долл. за тысячу кубометров). Однако в начале февраля замминистра нефти Ирана Мохаммад Хади Нежад Хосейниян сообщил о том, что согласно краткосрочному контракту Тбилиси получит 30 млн кубометров газа в течение 30 дней. По словам министра, за этот объем Тегеран получил предоплату в размере 7 млн долл. По подсчетам газеты "Время новостей", это означает, что 1 тыс. кубометров газа обошлась Грузии в 230 долларов - то есть в два раза дороже российского. При этом, уточняет издание, иранский чиновник назвал цену иранского газа "льготной" с учетом оперативности заключения контракта и кризисной ситуации в Грузии. "ВН" обращает внимание на то, что закупать иранский газ по такой высокой цене Грузия может благодаря финансовой помощи США. То есть развитие грузино-иранского энергетического сотрудничества будет зависеть и от того, захочет ли Вашингтон, пусть и косвенным образом, поддерживать "вражеский режим"."

Источник РИА
---------
Я понимаю, что нынешней Грузии уже не нужна старая промышленность. Догадываюсь, что с точки собирания барышей, делать из Грузии банковскую или иную столицу в сфере услуг - практичнее для занятости населения и экологически чисто.
Но я не понимаю другого - если предпосылок к лидерству нет, зачем делать из страны абсолютно аграрную страну ( причем неразвитую) при этом последовательно уничтожая даже шансы в будущем подняться за счет культурного уровня населения?
Мне кажется, Саакашвили оставит такой же след в истории Грузии, как и польские "магнаты" - доведшие страну до полной деградации, и "продавшие" ее когда поняли, что выжать из прежней базы у4же ничего



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100