Kondraty
()
2006/02/05 10:31
Re: С Праздниками.

Пионер, ну что сказать.... Тяжёлое у тебя детство было, без обид. Я в 7-м класее спортом активно занимался, да на море пропадал - рыбалил, да по походам начинал ходить, да в колхоз ездил летом, да много ещё чего. "ГУЛАГ" мне по лампочки тогда был. Просто знал, что есть такой писатель-предатель Солженицын, ну да и фиг с ним, не до него было.

Вот что угодно из того времени помню, и дефицит всего в магазинах, и молоко в розлив по 36 копеек за литр, а я с бидоном у бочки, и , позднее, комсомольских вожаков-лицемеров, и работяг в своей бригаде на заводе , куда по распределению приехал. С тех пор у меня ненависть к слову "пролетариат". И начальника первого отдела на заводе, что доколупался до меня, откуда , мол , взял лекцию антиалкогольную(помните, ходила на кассетах в 85-м?).Соседи по общаге стуканули... Б**дства и дерьма было навалом, кто ж спорит. Но вот липкого страха не было, хоть тресни. Вообще никакого страха не было. Наоборот, как ни смешно, уверенность в завтрашнем дне была . Не просто декларируемая властью, но реально существовавшая.


Не защищаю те времена, токмо ради справедливости излагаю. Сейчас живу вполне даже ничего. Но времена те просто так поливать, считаю негоже.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100