Старый Пионэр
()
2006/02/03 21:53
Re: С Праздниками.

В ответ на:

Я как раз хотел написать, что хуже чем Россия раскололась только Югославия



Так вот именно СФРЮ и была наиболее близка к СССР по своему устройству. И, несмотря на то, что она меньше и менее обширно в ней было этнопредставительство, грохнула она куда страшнее. шутка ли - 10 лет войны. Такое могло быть и у нас. Так что еще не известно, насколько плох тот развал СССР, который произошел. Во всяком случае танки только один раз после этого на улицах Москвы появились, а не сновали, аки мухи, как это было в Белграде.

В ответ на:

Согласись что скрывшиеся на несколько дней от Горбачева лидеры республик не могли тщательно все продумать (да и не продумали в итоге).



Согласен. Но получилось в целом сносно (см. на Югославию). Хотя, естественно, хотелось бы лучшего варианта развития событий.

В ответ на:

а министры и приближенные Ельцина заказывали убийства журналистов



А при Горбачеве их сажали. Или элементарно не допускали до работы. Было дело, что же теперь скрывать-то?

В ответ на:

Но в 1996, согласись, Ельцин пришел к власти путем фальсификаций и нарушения закона.



Согласен. Более того, почему-то тогда все очень быстро забыли обещание Ельцина съесть свою шляпу, если он пойдет на второй срок. Истерия вокруг жупела красной угрозы тогда на славу удалась. Все глаза-то и закрыли. А я сейчас думаю, что лучше было бы Зюганова в тот раз на кресло посадить. Через 4 года все равно слетел бы оттуда мухой, но чекистам подмять страну было бы во сто крат сложнее.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100