Crime
()
2006/02/03 18:29
Re: С Праздниками.

В ответ на:

понятно почему инкриминируется то и это. потому что он под этим поставил подпись и взял ответственность. взял - неси, вот и инкриминируют. по существу-то мало чего звучит. так - нельзя было. ну хорошо - а как можно? а ты бы смог так? я - нет.




Потому что "Ельцин и Ко" не просто разделил Союз, планомерно, вдумчиво и предусмотрев все трудности и пролемы, а именно развалил. Почему никто не вспоминает расхождение Чехии и Словакии? Потому что там все проходило в рамках хорошо подготовленной программы. А то что сделал Ельцин - просто необдуманное рвачество и стремление к власти!
И еще - многие приписывают БН демократические завоевания, свободу и т.п. На самом деле это достижение Михаила Горбачева с его перестройкой, гласностью и т.п. А при Ельцине - "на мою свободу слова льют козлы свободу лжи"(с) Шевчук. Это уже не свобода была, а полная анархия.
Вот к Горбачеву у меня более адекватное отношение - человек исходил из верных предпосылок и двигался в правильном направлении. Просто в определенный момент выпустил ситуацию из рук. Чо позволило придти к власти компании друзей по теннису и баням.
Вот назовите мне достижения Ельцина?
Демократия? Это когда дважды были фальсифицированны выборы?
Свобода слова? Свобода слова важна, когда к ней прислушиваются, а тогда власти было пофиг кто и что пишет. Все знали кто и сколько воровал. Журналистов, кстати, убивали чаще чем сейчас. Причем замешаны в этом были люди - члены "семьи".
Приватизация? Поставленная цель - создание среднего класса достигнута не была. Появились только полубандитские олигархи. Провал.
Экономика? Не смешно. Сначала инфляция до 1000% в год. Потом стабильность достигнутая раздуванием ГКО и расплата в 1998 году.
Дедушка! Ну скажи мне - за что я должен быть благодарен Ельцину? Вот прям по пунктам перечисли.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100