arius
()
2006/02/03 15:27
Re: С Праздниками.

Два момента, которые я никогда не понимал.

Во-первых, инкриминирование развала Союза. К 91-му отход всех этих окраин был делом времени: ну ещё бы немного проагонизировала империя - что бы это изменило? Как можно было удержать восточные деспотии, которые - как показало время - даже в рамках СНГ устраивают возню и строят византийские козни? Или, может быть, балтийские страны?)) Насильно мил не будешь. Я ещё понимаю - сложнейший крымский вопрос, абхазский (где большинство населения чувствует себя россиянами), но пытаться сохранить СССР - не думаю, что это имело смысл. А с Белоруссией мы и так живём в братстве и в Союзном Государстве, так что, считай и не расходились))

Во-вторых, инкриминирование пресловутого "расстрел" парламента. Мой дом находится как раз недалеко от Белого Дома. Те дни помню хорошо - милицейские кордоны не давали выходить из дома, пришлось отсиживаться в неизвестности, ибо и ТВ был полупарализован. Вся эта "высокодуховная" публика шныряла по Москве и призывала к топору. Гнусные газетки и листовки, кажется, до сих пор висят в районе стадионе "Красная Пресня" - можно почитать, чтоб никаких иллюзий не оставалось. Почти по Катаеву - "в городе безраздельно хозяйничали казаки". Силовые действия против парламентских провокаторов были неизбежны. Другое дело, что доводить до такого накала - ошибка. Наверное, можно и нужно было избежать этого. Увы, здесь Ельцин мудрого решения так и не нашёл, тем более, что дальше грачёвы и пр. начали борзеть окончательно, что, в частности, и привело к разочарованию в демократических ценностях.

Что-то в пятницу весь день тянет на серьёзные темы



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100