Kondraty
()
2006/01/24 21:45
Re: Дорожные истории.

Случай первый. Дело было почти 4 года назад, в мае 2002-го. Я тогда только начал ездить по Москве, был ещё наивен, аки младенец и ни про какие такие случаи был не в курсе.

Едем мы как-то с женой под вечер по МКАДу. Идём по левому ряду, скорость 100-110. Вижу в зеркало, у меня буквально на багажнике сидит Ауди ТТ и прям вся полыхает дальним светом. Ну, думаю, торопится человек, нужно пропустить. Включаю правый поворот и поглядывая в правое зеркало, начинаю принимать опять же вправо. Проделываю всё это без суеты и не спеша. При этом вижу в это самое правое зеркало ещё одну машину. На скорости сложно разобрать - какую. Ну, думаю, ситуация обычная, посторонится мужик. Тем временем вижу,что этот справа не торопится сторониться и при этом никаких сигналов не подаёт. Всё же я постепенно вправо отжался и задняя Ауди пронеслась и улетела вдаль. А секунд через 5(!) чувствую опять таки справа сзади даже не удар, а так... лёгкое касание. И тут же истошный сигнал. Прижимаюсь через все ряды на правый край, останавливаюсь. Следом за мной тормозит Лексус 200(самый маленький из Лексусов, кто не в курсе). Повторяю ещё раз, у меня в голове и близко не было мыслей ни о каких подлянках.

Ну так вот. Выхожу из машины, из Лексуса вылезают трое хлопцев. Каждый на полголовы выше меня. Ну, думаю, ситуация киношная. Водила тут же начал орать, чего , мол не смотришь в зеркало??? Остальные двое с озабоченными харями стали осматривать результаты касания. У меня на бампере было небольшое чёрное пятнышко, а у них вмят передний бампер, поворотники вылезли в стороны, ну и т.д. Давай они тут же по мобиле названивать куда-то. А дальше... Понятия не имею, почему я поступил так, как поступил. Видимо в подсознании что-то щёлкнуло. Короче, пока они там названивали, сел в машину, дал по газам, влатался между двух фур, через 300 метров ушёл на Волгоградку и был таков. И только по мере того, как адреналин начал отпускать, заработали мозги. Господи!, думаю. Да это ж обычная подстава !

Ну а уже после этого происшествия обратил внимание, что во всех газетах и на ТВ начали про такие подставы гражданам рассказывать. А может и ранее об этом говорили, да я просто внимания не обращал... Ну а сам после этого опять же на МКАДе пару раз наблюдал подобный развод.

А чёрное пятнышко на бампере легко стёрлось полировочной пастой, и следов не осталось. -)



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100