SubZeRo
()
2006/01/15 15:34
Re: Рассуждения

В ответ на:

Сравнение поставок газа и такнков иначе как маразмом трудно назвать.




Речь идет о различных формах давления. Тогда давили военными методами, сейчас - экономическими.

В ответ на:

Тогда уж часть империи. Бывшей - СССР. Как и Украина.





СССР больше нет. Россия же способна существовать только в форме империи с желательно сильным императором, (президентом, генсеком во главе). ИМХО. И Империей Россия стать стремится. Опять же ИМХО.

В ответ на:

В орбите - может быть, под влиянием - большой вопрос. Сокращение русскоязычных школ в Киеве - это по указке из Москвы? А переименование улицы Лермонтова в улицу Дудаева - тоже происки москалей?




Да причем тут москали? Украина в целом почти всегда находилась под влиянием России и любой политический шаг рассчитывался с поправкой на мнение Кремля. Переименование улицы Лермонтова в улицу Дудаева и попытка командным методом насадить в русскоязычном Крыму украинские школы - это стремление националистов плюнуть на пиджак тем, кто эту самую пророссийскую политику пытался отстаивать. Кстати, коль русский человек живет в Украине и принял ее гражданство - так уж пусть будет так добр и начнет изучать УКРАИНСКИЙ язык. Безусловно, конечно, ему необходимо предоставить возможность изучать и русский язык. Иными словами, в местах проживания русских должны быть русские школы. Но знание украинского языка в Украине обязательно. Таково мое мнение!

В ответ на:

Вхождение в любой блок - частичная потеря суверинитета.





Все зависит от условий. Я еще раз повторяю - необходимо сравнивать преимущества, которые способно предоставить сотрудничество с НАТО и Россией.

В ответ на:

А почему нет-то? Западу хочется, Востоку - нет. Однако Запад силой тащит в НАТО Восток.





Добазарились! Раздеребанить Украину предлагаешь??? А чего тогда злишься, когда кто-то заводит речь о разделе России? Так вот, перед лицом такого дерибана мне лично будет наплевать на демократию. По большому счету, мне на нее и сейчас наплевать. Ввести войска и перестрелять зачинщиков, не глядя на то, какой курс они будут проповедовать, а сепаратизм утопить в крови как можно более жестоко и планомерно.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100