SubZeRo
()
2006/01/14 03:31
Re: Рассуждения

В ответ на:

Думаю, Subzero, когда выйдет из отпуска, если посмотрит под этим углом ( не было конфликта, был спектакль) найдет много чего интересного -уж очень как то во время каждая из сторон "ладжалась" и "подставлялась".




Subzero, выйдя из отпуска, "под этим углом" смотреть не будет . Газовое соглашение однозначно проигрышное для Украины и не только по тем причинам, что изложены в приведенной тобой большой статье. Однако это не ловко разыгранный спектакль, а всего лишь следствие некомпетентности команды, пришедшей после "оранжевой революции". Не надо было ставить у руля Нефтегаза, по принципу "кум-сват" главу Конгресса украинских националистов пана Ивченко, который, желая доказать свою щиру украинскость, приехал в Москву с переводчиками, мол, "мы вашей клятой москальской мовы не понимаем-с". Не надо было дергать за яйца Газпром и влазить кривыми палЬчиками в уже достигнутые договоренности. А коль уж влез - надобно стоять до конца, тем более, что народ, в принципе, был готов вообще НЕ ПОКУПАТЬ газ у России. Даром, что померзнем - у нас в конце-концов не Сибирь. Люди в самом деле прониклись идеей энергетической и политической независимости и были готовы платить за это собственным комфортом.

Иными словами, вели себя с Россией, как пацаны, как пацаны газовую войну и прохлопали. Причем на военном языке это именуется простым словом - предательство, когда боеготовая армия из-за малодушия командиров в полном составе выводится из боя. Справедливости ради, надо отметить, что Еханурик, чье правительство было спущено в унитаз 10-го января, в результате газовых оргвыводов, отчасти расхлебывал кашу, которую заварили до него.

Так вот, желаю еще раз повторить - никакой это не спектакль, а следствие полнейшей некомпетентности "оранжей", из которой узкий круг ограниченных товарищей, в частности, та же Юлька Тимошенко, Литвин и Янукович (он же ВФЯ и проФФесор) попытались извлечь дивиденды (тут ты отчасти прав). Сабжи даже образовали неформальный блок под названием ТЛЯ (Тимошенко, Литвин, Янукович) . Причем, что характерно, ЮТ и ВФЯ на каждом углу повторяют, что ни в жисть не станут заключать друг с другом политические соглашения. Ну, чего же не сделаешь для того, чтобы торпедировать импотентного Юща, который, ко всему прочему, со вступлением в силу конституционной реформы, утратил значительную часть полномочий. А ЮТ, ВФЯ и Литвин спят и видят себя премьер-министрами с расширенными полномочиями, аки Тони Блэры украинского разлива.

Иными словами, ситуация в Украине из серии, как лебедь раком щуку. Так было во время газового противостояни, а сейчас вообще наступил полный бред. Такое впечатление, что каждый жрет каждого, используя любую, абсолютно любую ситуацию для того, чтобы заработать себе побольше политических вистов на выборах.

Отака, люб_ хлопчики та д_вчатка, извините меня, херня.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100