DedushkaАдмин
()
2006/01/12 20:37
Re: Рассуждения

Осадок от всей газовой истории остался такой, что вроде бы подняли цену, и якобы ко взаимной выгоде, но у нас основное недовольство нашей традиционной схемой "непрозрачной" (читай - воровской) и - без единого сомнения - организованной для того, чтобы удобнее было тырить; а в Украине - ценой и условиями.
После подписания таких цен создалось впечатление, что ударит это в основном по восточной Украине, то бишь по российской "зоне влияния".
В общем, "начальство" на словах довольно (и скорее всего, небезосновательно для себя), а народам как обычно шиш.

По существу уже говорил - цена на газ и на все остальное должна быть рыночной, разумеется. Но тут она не рыночная, а черт знает какая, и толку от этого ни Украине, ни России.
По НАТО - если считать что НАТО это враги, тогда и обращаться надо соответственно, а не вступать в восьмерки и цацкаться с евросоюзными границами. Если сотрудничаем - сотрудничаем - и тогда при чем тут желание Украины вступить? пусть вступают. И самим бы не помешало.
Про имидж Украины не наше дело думать - сами разберутся. Хотя снаружи выглядело тоже не больно приглядно.
А с имиджем и подбором символов нашим мнение такое - в явном виде изобразили мышцУ, типа, если не будут брать, отключим газ. Несмотря ни на какие условия и договоры выглядело это именно так, думаю, тут спорить не о чем. И такое вот играние мышцОй вызывает моральное отторжение и пресловутый стыд. Может быть не за Россию, но за ее суперруководство так однозначно. Та же история и с Чехословакией - если не будете слушаться - придавим танками. О чем и написано. Аналогия вполне себе имеет место - и замечена, честь и хвала автору.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100