SubZeRo
()
2005/12/23 21:48
Re: Газовое противостояние

В ответ на:

Денис, но вот объясни мне, с какого боку нам с вами дружить и вам с нами дружить? О какой взаимной интеграции ( кроме культурной) можно говорить, что за последние 10 лет взаимозависимости в поставках комплектующих снизились в разы? В каких отраслях ( кроме совсем уж технологичных, но и поэтому все более деградирующих, из-за событий последних 15 лет) Россия зависима от Украины? Избавься от информации десяти или пятилетний давности - нет уже строгой зависимости. Да есть тактическая выгода от кооперации в пограничных регионах, возможно - в отдельных отраслях, но это вопросы не стратегического порядка, а сугубо спекулятивной выгоды во временном или географическом разрезе.
Пойми, я не против, дружить, только объясните, в чем выгода с учетом имеющегося научного, экономического и военного потенциала страны.





У меня есть другая информация. Неуклонный рост товарооборота между Украиной и Россией. В частности, в этом году на 17%.
Могу привести конкретные примеры, связанные с кооперацией в военной сфере. Например, модернизация Миг-29, а также злополучное обслуживание ракет SS-19. Ну и плюс российский капитал, размещенный в огромном количестве украинских предприятий. С ходу пока все.

В ответ на:

2. Что касается технологических вещей, то Тополь и Булава заменят полностью Воевод. Обе ракеты прошли испытания, и частично поставлены уже на боевое дежурства.
3. Экономически. Я наверное, не открою Америки, когда скажу, что одним из методов стимулирования отраслей является размещение государственных закупок. Так как стратегические ядерные ракеты, на то и стратегические, то средства пойдут в наш же ВПК, и не смотря на разворовывания, пойдут таки и на НИОКР, и на модернизацию производства.





А что ВПК России стал настолько богатым, чтобы осуществлять собственные закупки в массовом характере??? Возможно. Коль уже касаемся военной тематики, то в российской армии я не спец, я писал про украинскую армию. Это почти одно и то же, но все-таки во многом другое. Но при этом знаю, что постановка "Булавы" на вооружение планировалась в 2007 году, если не ошибаюсь, как ракетного комплекса морского базирования. И в этом качестве "Булава" испытывалась, в том числе и несколько дней назад. SS-18 - это комплекс шахтного базирования, а значит спецификация и боевое применение его несколько другое. Его замена планировалась в 2008 году, т.е. после переоснащения российских войск "Булавой". Исчезновение SS-18 раньше времени - это потеря.

Тополь и Тополь-М разрабатывался как в мобильном, так и в шахтном варианте. Я больше слышал о наличие у России мобильных "Тополей", но не в этом суть. Опять же развертывание полков Тополей только в процессе.

Разоружение и перевооружение - это одно, а планирование - это несколько иное.

Поправьте меня, если я ошибаюсь.

В ответ на:

Ну насчет полной - это перебор. Есть станции в Азербайджане, Армении, стояться дублирующая в Краснодарском крае, Теперь видать в Ростовской обл. начнем.





Табань . Эти станции имеют определенную диаграмму направленности и дальность обнаружения. То, что находится в Азербайджане, просвечивать, например, Германию не способно по определению. Все эти станции представляют собой единую систему космического обнаружения развернутую еще в 1979 году. А дыр в системе ПВО России и без того достаточно.

В ответ на:

НАТО без США - это дутая организация. Угроза нац. Безопасности не военная, а информационная. Российская армия готова к жертвам в тысячи военнослужащих, -------сомневаюсь что НАТО сможет воевать, когда счет пойдет на сотни.





Рекомендую также уходить от стереотипов, связанных с "низким болевым порогом" армий западных стран. Тем более, что современное оружие позволяет наносить "бесконтактные" удары без применения живой силы. Россия также обладает таким оружием, взять, например, Тополи и Булавы.

В ответ на:

Не поверю. Матерь русских городов в качестве примера. Имидж России такая штука, что от прихода и ухода она не зависит - когда то ушли из Порт-Артура и ничего. А ведь тоже город славы русских моряков. Пошумят и забудут. Шипка кажется тоже место русскому подвигу.





В ответ на:

Уходи от стереотипов. Нет уже холодной войны в прежнем виде, границы изменились. В чем авианосность Крыма непонятна, тем более что ЧФ в Средиземном море практически не бывает. Что касается флота, то даже в нынешнем виде, он такой не нужен. Уже давно ходят мысли в ВМФ переименовать Балтийский и Черноморские флота во флотилии, потому как в нынешнем состоянии а они не могут выполнять задачи флотов, а для флотилий - по орг.расписанию раздуты штаты. Отсюда и перегон части флота в СФ, часть в металлом. Оставшиеся - надводные и подводные части легко поместиться в паре бассейнов портовых. Говорю на примере Балтийска, где весь Балтийский флот разбит на три части: наиболее боеспособная - в Балтийске, транспортная - в Кронштадте и Ломоносове, меньшая часть в Калининграде ( вспомогательный флот двойного назначения). Ну а различные береговые части легко поместится на Кубани.
Я наверное не выдам военной тайны, если скажу, что флот там стоит только из-за советских складов, в которых боеприпасов - еще наверное с Крымской войны. Сколько там в металлоломе это стоит? Потихоньку и вывозят





Ай, какая прелесть. Видать, не зря я затеял эту тему, чтобы узнать мнение простых россиян. Может быть тебе стоит позвонить в Кремль и сообщить об этом руководству Государства Российского? Это же его стереотипы, не мои и не твои. Я просто забыл поставить знак копирайта . Проливы я вспомнил, как исторический пример, не более того.

В ответ на:

Апокалипсиса не вижу, проблема только в головах. Эстония без родственных связей видится куда более лучшим партнером в экономическом и туристическом плане, чем Украина;, которая использует в своих отношениях неэкономические мотивы для шантажа и торгов. Партнеры так не ведут себя




Неэкономические мотивы использует РУКОВОДСТВО УКРАИНЫ, которое ваш покорный слуга не выбирал. Но, увы именно руководство всегда толкает народ на конфликты. В том числе и ВВП, желающие взять реванш за то, что оранжевые макали его мордой в грязь. Человеческое желание - не спорю. Но не для руководителя государства.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100