smotrelkin
()
2005/12/22 16:51
Re: Газовое противостояние

Статейка

P.S. По твоей ссылке - ну что же останемся без Воевод. Будем переходить на Тополя. С точки зрения военной политики, нам бы все равно пришлось бы - согласись как то страшновато иметь ядреные ракеты, которые будет производить ( и частично програмировать) государство,в котором часть граждан прячет 76 мм орудия, а руководство спит и видит себя членом НАТО ( между прочим - а Украина готова переходить под натовский патрон?)
почитай - интересно
Цитирую отрывки:
" когда главком РВСН генерал-полковник Николай Соловцов говорит о том, что ежегодно мы будем снимать с боевого дежурства по одной-две ракетной дивизии, это не только готовность выполнить упомянутый договор, но и вынужденный шаг. Тот же уникальный БЖРК - "ракетный поезд" - был создан в 1987-1989 годах. Его гарантийный ресурс - 10 лет. Простоял на вооружении - 15. Кто из серьезных людей может поручиться, что с ним ничего не произойдет в дальнейшем? Таких "отчаянных" нет. Тем более что расположенный на Украине Павлоградский машиностроительный завод, который выпускал для него ракеты, больше их не делает и делать не имеет права. Примерно такая же история и с "Воеводой", которую выпускал Днепропетровский Южмаш. Только самые "молодые" из них смогут простоять на боевом дежурстве до 2020 года. Таких не более сорока штук."
У нас то ситуация не критическая. 4 млрд.$ - это всего 120 млрд. рублей. Величина далеко не критическая ( за пять недель резервы ЦБ пополнились на 8 млрд$, да и конец года скоро - каков профицит будет - мало кто знает)
С базой ЧФ в Севастополе - ну и шут с ней. Военного значения она не имеет, под Новоросийском перекантуется. Сам знаешь - его наличие в этом порту - чистый пиар.
Готова ли Украина взять на полное содержание евастополь? Это ведь не 96 млн$, которые платит Россия за место, а гораздо более высокая стоимость. С приходом части 6 го флота США не думую что укранизация Крыма возрастет -есть определенные думки, что это возбудит тамошних татар больше.
Единственное что тревожит - это РЛС. Это болезненно. Но говорят жить можно. Интересно - а вот что дальше? Чем Украина сможет "ужалить"?



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100