Kondraty
()
2005/11/11 09:34
Re: Франция, ноябрь

А вчера у Соловьёва в "К барьеру" встречались Жирик и какой-то махровый исламский деятель. Не запомнил имя. А , вот! Гейдар Джемаль.

Ну так вот. Моё мнение таково, что хочешь засохатить вопрос, превратить его в истеричную беспредметную перепалку - пригласи Жирика. Вчера так, в принципе , и должно было случиться, но! Муслим просрал всё сам. При том, что образованный человек, не в пример ВЖ гораздо лучше владеет риторикой, при этом спокойный, как танк. При всём при этом ему просто нечем было крыть все факты, которые ему предъявлял в основном Соловьёв. Жирик, как вы понимаете, в этой теме двух внятных слов был произнести не в силах.-)

К примеру, на разглагольствования этого Гейдара о том, что арабы во Франции живут в "нечеловеческих условиях"(так и сказал, между прочим), Соловьёв ему, - так чего ж они живут там? Пусть вертаются в те золотые дворцы, где раньше обитали и откуда во Францию прибыли. На что Гейдар , - я бы этот вопрос не рассматривал в таком ключе и далее бла-бла-бла. И всю передачу так. Кроме демагогических вывертов никаких внятных доводов не привёл. Один раз, правда проговорился. Соловьёв ему. Мол, хотят молодые арабы равноправия и уважения, пускай дуют учиться и работать. Гейдар в ответ,- вы хотите из людей сделать рабочую скотинку, а мы хотим их видеть свободными и бла-бла-бла.

Вывод.Ежели лучшие исламские теоретики, к коим был причислен упомянутый участник перебранки, не могут сказать по поводу исламизации мира ничего внятного и уходят в демагогию, стало быть плохо дело. Серьёзных конфликтов в недалёком будущем таки не миновать



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100