FORZA
()
2005/11/08 19:22
Re: Франция, ноябрь

Олег:
Черные Пантеры были мусульманской организацией. Конфликт цивилизаций присутствовал. Вообще если ты следишь за этими вопросами то в черном движении в Америке есть 2 крыла - христианское (МЛК, Джесси итд) и мусульманское (Малькольм Икс, Черные пантеры, Нация Ислама). Оба крыла примерно равные по массовости. Нация Ислама собирала миллион человек в Вашингтоне в 1995. Мусульманское более радикальное и в том числе выступает за независимость-автономию-хз что.

Почему хз что? Потому что за автономию чего можно выступать в Штатах или Франции? 50 квартала Северного Бронкса? Центрального рынка? Это бунты в гетто. Бунтующим не принадлежит земли. Они проживают компактно в городских кварталах.

Косово плохой пример потому что там компактно на одной территории исторически проживали сербы и албанцы. И албанцы за счет миграции и демографии забили сербов. Но албанцы там жили не с 1950 а года этак с 1750; и жили не в городах а на земле - деревнями. В Западной Европе нет ничего похожего... пожалуй только на юге Испании есть сельская местность с большим марроканским компонентом.



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100