ОлегАдмин
()
2005/11/08 01:43
Re: Франция, ноябрь

FORZA, можно, конечно, списать все на хулиганство. Но хулиганье. даже поджигающее машины, при виде полиции убегает (самое отъявленное пытается отстреляться), но не строит баррикады.

ОК, хулиганье в пригороде Парижа порезвилось. Тогда что происходит в Тулузе, Бордо, Марселе. Сегодня говорят об 11 городах. В одном из пригородов введен комендантский час. Это хулиганье?

Даже когда в Париже были волнения в конце 60-х - это была организация. Да, тогда были белые французы-студенты, но была организация, требования, методы ведения уличных боев. Хулиганье так не действует

В Эвре сегодня полиция нашла подпольный завод по производству "молотовок". На складе были готовые 100 бутылок и баллоны бензина. Какое, нафиг, хулиганье?

Министр ВД признает, что за действия погромщиков хорошо спланированы.

Когда 14-летний пацан кидает камни в автобус, он, может, и не расскажет про программу действий (кстати, 14-летний как раз уже расскажет. Но, скажем, 8-летний - не расскажет). Но тот, кто ему сказал "Давай, пацан, иди кинь в того мусорка камень" - прекрасно расскажет. И покопавшись у него дома, можно найти хорошие руководства по ведению партизанской войны



Можно отправить нам ящик электромыла Спорный мяч

Rambler's Top100